Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Во время готовки не пить и не материться. Российскую еду подгонят под «Православный стандарт»

Россия. С такой инициативой выступил председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике Владимир Слепак.

4917 просмотров 7
Во время готовки не пить и не материться. Российскую еду подгонят под «Православный стандарт»

По его мнению, в нашей стране необходимо ввести «Православный стандарт». При этом решение по сертификации продукции будет принимать совет, в который войдут представители РПЦ. Прошедшие экспертизу товары будут отмечены специальным логотипом. Участниками системы должны стать православные предприниматели, а также производящие продукты питания храмы и монастыри, православные ярмарки, сообщает газета «Известия».

Слепак считает, что «Православный стандарт» должен стать аналогом мусульманского «халяль» и иудейского «кашрут». По словам разработчиков данной системы добровольной сертификации, главными критериями оценки продуктов питания являются экологичность и безопасность, а также соблюдение этических норм (не курить, не пить, не материться во время приготовления). 

Любопытно, что зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе считает, что проблему качества продуктов надо решать иначе. По его мнению, «духовно нравственный, верующий человек не будет производить продукты, от которых могут пострадать другие люди». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка