Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Раньше просто лень было. В России с ожирением будут бороться с помощью космической медицины

Россия. Об этом на пленарном заседании конференции «ОПК России — новые возможности для медицинской промышленности» заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

5516 просмотров
Раньше просто лень было. В России с ожирением будут бороться с помощью космической медицины

Чиновник заявил, что в России создадут систему для переноса наработок космической медицины в гражданскую сферу, передает ТАСС. На базе Института медико-биологических проблем РАН будет развернута «пирамида академической науки», которая реализует в гражданской сфере «вот эти уникальные наработки космической медицины», пояснил он. Причем речь идет о разных направлениях, в том числе борьбе с лишним весом и заболеваниями обмена веществ.

По словам Дмитрия Рогозина, Россия значительно превосходит другие страны в сфере космической медицины при поддержании здоровья и работоспособности космонавтов. Однако ранее эти технологии не использовались в гражданской сфере из-за лени и отсутствия должной организации дела, пояснил вице-премьер. Он также добавил, что в нашей стране уже есть успешный опыт создания гражданских медицинских технологий, приведя в пример крупнейшие атомные центры, и пообещал вскоре посетить один из них в уральском Снежинске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка