Ваш регион

+10°

вечером +7°

ночью +5°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

Миллион долларов за свободу! Замначальника столичного ГСУ СК задержали по подозрению в получении взятки

Как сообщается, сам задержанный Денис Никандров не признал свою вину в получении взяток от представителей криминалитета.

6192 просмотра 20
Миллион долларов за свободу! Замначальника столичного ГСУ СК задержали по подозрению в получении взятки

Первый заместитель руководителя главного следственного управления Следственного комитета по Москве Денис Никандров был сегодня задержан на рабочем месте. Следствие выступило с ходатайством об аресте Никандрова, а также начальника управления собственной безопасности СК Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова, задержанных по подозрению в превышении должностных полномочий и получении взяток от представителей криминального сообщества.

Под подозрение попали семь сотрудников главного управления и центрального аппарата Следственного комитета. ФСБ провела обыски на рабочих местах подозреваемых и изъяла документы.

Как сообщает «Новая газета», оперативную разработку осуществляло управление «М» ФСБ, входящее в службу экономической безопасности ФСБ (управление «М» отвечает за правоохранительные органы — ред.). Разработка началась после того, как начальник ЧОП, осуществлявший охрану криминального авторитета Шакро Молодого (Захария Калашова), начал давать показания.

Эту информацию подтверждают и источники других СМИ. Они отмечают, что сотрудникам СК вменяется покровительство подручным Шакро Молодого. Предположительно, Никандров мог обещать вору в законе за миллион долларов избавить его от уголовного преследования. 

Денис Никандров принимал участие в расследовании ряда громких дел. Среди них — второе дело ЮКОСа и дело о подмосковных казино. Максименко известен, в частности, тем, что его супруга в декларации за 2015 год указала один из самых больших доходов среди сотрудников ведомства и членов их семей — 14,6 млн руб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка