Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Нашли по треугольнику на лбу и пятну на губе. Уральские приставы арестовали корову Апрельку

Регион. Забавный инцидент случился на днях в Чебаркуле. Дело в том, что один из местных жителей обвинил своего знакомого в краже коровы по кличке Апрелька.

5513 просмотров 4
Нашли по треугольнику на лбу и пятну на губе. Уральские приставы арестовали корову Апрельку

Однако ответчик опротестовал это обвинение, заявив, что животное, названное им Буськой, ему предоставил сельсовет. До вынесения вердикта суд постановил арестовать «корову по кличке Апрелька, находящуюся у должника под кличкой Буська, с белым треугольником на лбу и пятном на губе с преобладанием черного окраса» в качестве обеспечения иска. 

Целых два дня судебные приставы не могли найти Апрельку-Буську: ответчика все время не было дома.

«Опрос соседей показал, что корова ходит на выпас в стаде, но прибывшие на пастбище судебные приставы не смогли найти нужное животное, настолько они были все похожи», - рассказали в Управлении федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Вернувшись к дому ответчика, исполнители оставили ему требование о явке, в противном случае ему грозили бы административные санкции и штрафы. Селянин не стал рисковать дополнительными расходами и явился в отдел на прием к судебному приставу, где пытался доказать, что коровой он обладает на законных основаниях. Однако судебное решение есть судебное решение, и должнику пришлось с этим смириться. Мужчина позволил приставам составить акт ареста в отношении коровы. При этом судебные исполнители оставили животное должнику на ответственное хранение, предупредив его об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ в случае пропажи имущества. 

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Однако если суд удовлетворит иск истца, то приставам наверняка придется изымать корову в принудительном порядке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка