Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Ключевое решение. Российских легкоатлетов не допустили до участия в Олимпиаде

Россия. Об этом в четверг, 21 июля, сообщил генеральный секретарь спортивного арбитражного суда в Лозанне Матье Риб.

5506 просмотров 79
Ключевое решение. Российских легкоатлетов не допустили до участия в Олимпиаде

По его словам, Россия не имеет права назначать атлетов на игры, сообщает «Интерфакс».

«Поскольку Международный олимпийский комитет не является участником в этом арбитражном разбирательстве (иск российских спортсменов), CAS не имеет юрисдикции определять, может ли МОК принимать или отказывать в выдвижении от российского олимпийского комитета легкоатлетов для участия в олимпийских играх в Рио», - добавил представитель суда.

В решении спортивного арбитражного суда говорится, что слуги Фемиды отклонили иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной легкоатлетической федерации (ИААФ), оставившей в силе дисквалификацию ВФЛА и отстранение российских спортсменов от международных соревнований. Основной причиной такого решения стало недоверие к российской антидопинговой системе. ИААФ допустила лишь одну спортсменку из РФ - Дарью Клишину - к Играм в Рио-де-Жанейро. Выступить она сможет под нейтральным флагом. 

Российские власти уже прокомментировали это событие. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что сожалеет о решении суда, «потому что тема коллективной ответственности, с нашей точки зрения, вряд ли может быть приемлемой».

«Новости не очень хорошие, нам еще, безусловно, предстоит проанализировать ситуацию с учётом принятого решения. Поэтому сейчас от дальнейших комментариев пока воздержался бы», - добавил он.

При этом Дмитрий Песков подчеркнул, что бойкот летних Олимпийских игр 2016 года в Кремле считают неприемлемым, и российские спортсмены-олимпийцы усиленно готовятся к этим соревнованиям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка