Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

А то что-то денег мало. Гендиректор «Победы» хочет сделать транспортировку багажа платной

В России. Об этом Андрей Калмыков заявил в статье, опубликованной в газете «Ведомости» в понедельник, 25 июля.

5185 просмотров 4
А то что-то денег мало. Гендиректор «Победы» хочет сделать транспортировку багажа платной

Гендиректор «Победы» заявил, что если багаж сделать платным, лоукостер предложит бесплатную перевозку двух мест ручной клади. Это, по словам Андрея Калмыкова, практирует крупнейшая европейская авиакомпания Ryanair.

По действующим правилам перевозчик включает в тариф бесплатный провоз 10 килограммов багажа и ручной клади в салоне. Топ-менеджер заявил, что при таких законах «Победа» не сможет удержать действующие цены на билеты. Смущает Калмыкова и размытость формулировок: авиакомпании сами вынуждены определять понятие «дамской сумки»: «является ли дамской сумкой баул весом 15 килограммов или не является?».

По словам Калмыкова, количество вещей, которые проносит человек в салон лайнера, напрямую зависит от времени посадки и высадки пассажиров: чем больше вещей, тем больше нужно времени, также это увеличивает расходы лоукостера.

Отметим, что в четверг, 21 июля, «Победа» заявила о готовящемся увеличении средних цен на билеты на треть. На этот шаг лоукостер пойдет, если Ространснадзор обяжет компанию бесплатно провозить женские рюкзаки. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка