Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир4 августа 2016

«Она террористка и сейчас всех взорвет». На Урале девочку с кардиоаппаратом выгнали из автобуса

Регион. Инцидент случился в минувшую пятницу, 29 июля, в Екатеринбурге. По факту случившегося начата прокурорская проверка.

7838 просмотров 10
«Она террористка и сейчас всех взорвет». На Урале девочку с кардиоаппаратом выгнали из автобуса

В тот день выпускница девятого класса Таня Н. возвращалась из стационара кардиоревматологического центра при ДГКБ №11. У нее больное сердце, а врачи на сутки поставили девочке холтер - кардиологический аппарат, круглосуточно измеряющий ЭКГ. Холтер крепится к поясу, а его провода с присосками - к телу, сообщает «Наша газета - Екатеринбург». Из-за этого у Тани из-под футболки торчали провода. 

Когда школьница села в автобус до дома, сидевшая возле нее бабушка закричала, что Таня террористка и сейчас всех взорвет. Кондуктор предложила одному из участников конфликта покинуть транспортное средство. Пенсионерка категорически отказалась это сделать. Девочке пришлось выйти самой. 

Придя домой, Таня обо всем рассказала своей бабушке.  

«Как можно взять и высадить ребенка? Еще и больного! Почему у нас такое отношение к людям? Они даже не хотели войти в положение ребенка – просто взяли и выгнали», - возмутилась женщина.

Действиями перевозчика уже заинтересовалась прокуратура и начала проверку по факту случившегося. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка