Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир24 августа 2016

Три месяца писал об этом в соцсети. В России подросток убил человека, чтобы похвастаться перед друзьями

Россия. Экспертиза не выявила у него серьезных психических отклонений. Мальчик просто захотел убить и убил.

8516 просмотров 2
Три месяца писал об этом в соцсети. В России подросток убил человека, чтобы похвастаться перед друзьями

В 2015 году 17-летний житель Тюмени захотел убить человека — просто так, без причины. Для этого он купил нож и несколько пар резиновых перчаток. 

В ночь с 22 на 23 августа 2015 года молодой человек решил убить кого-нибудь. Об этом он сообщил своему другу, но тот ему не поверил. Парень вооружился ножом и молотком, надел перчатки и отправился на «дело». 

Встретив у одного из магазинов пьяного 57-летнего мужчину, несовершеннолетний заманил его в безлюдное место под предлогом выпивки. Воспользовавшись тем, что жертва шла впереди и ничего не подозревала, молодой человек несколько раз ударил мужчину ножом в грудь. Когда пострадавший упал, преступник добил его ножом и молотком. 

После случившегося парень позвонил своему другу и сообщил о совершенном убийстве, но тот снова ему не поверил. 

В течение трех месяцев полицейские искали убийцу. Все это время он как ни в чем не бывало хвастался совершенным преступлением перед своим другом и двумя девушками в социальной сети. Когда те поняли, что парень не шутит и что им самим теперь может угрожать опасность, они обратились в полицию и показали стражам порядка всю переписку. 

24 ноября 2015 года правоохранители задержали злоумышленника. По решению суда он был заключен под стражу. Юношу обвинили в убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд. 

Примечательно, что, как сообщает тюменская прокуратура, комплексная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у обвиняемого смешанное расстройство личности. Серьезных нарушений психики и заболеваний, исключающих его вменяемость, не установлено. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка