Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир25 августа 2016

Он может быть из Челябинска. Неравнодушные жители Петербурга ищут родственников до смерти избитого мужчины

Россия. В течение двух месяцев за жизнь неопознанного мужчины боролись врачи. Все факты указывают на то, что он стал жертвой преступления.

8152 просмотра
Он может быть из Челябинска. Неравнодушные жители Петербурга ищут родственников до смерти избитого мужчины
Он может быть из Челябинска. Неравнодушные жители Петербурга ищут родственников до смерти избитого мужчины

18 июня 2016 года на 8-й Советской улице в Санкт-Петербурге обнаружили мужчину с травмой головы. Его госпитализировали в НИИ имени Джанелидзе. С тех пор врачи боролись за здоровье пациента. 

«Скорее всего, он был не только избит, но и ограблен, так как при нем не было ни документов, ни денег, ни ключей. По сведениям из НИИ, одет был прилично и чисто, алкоголя в крови не обнаружено. В такой ситуации больницы никаких поисков не проводят», - сообщает «Новая газета».

В начале августа один из пациентов медучреждения опубликовал в соцсети фотографию найденного мужчины и попросил пользователей помочь в его опознании. 

«Правоохранительные и социальные органы извещены. Все необходимое лечение проводится в должном объеме. Сбора денег на лечение не требуется, нужно просто найти родных. Приметы: доставлен 18.06.2016, не менее 30 лет, высокого роста, славянского типа, волосы русые, глаза серо-голубые, кожа не смуглая, был в джинсах и футболке, отделение нейрохирургии», - написал он.

Неравнодушные жители Петербурга попытались узнать хоть что-то о мужчине что-то. В магазине, расположенном недалеко от места, где был найден пострадавший, его узнали по фото. Кроме того, активисты узнали, что в июне в местном кафе случилось нападение: кого-то ударили по голове. Есть свидетели этого происшествия, на улице установлены видеокамеры. Также петербуржцы нашли квартиру, где, возможно, жил найденный мужчина. Однако полиция этим почему-то не занимается.

«В винных магазинах его не видели, местные клошары о нем ни сном ни духом. А два прилично одетых мужчины в том дворе сказали, что им знакомо его лицо и, возможно, он из Челябинска», - рассказала активистка Ольга Гвоздева.

22 августа так и не опознанный мужчина умер. Его тело под номером 986 находится в морге при НИИ имени Джанелидзе. Скоро погибшего похоронят на Новом Колпинском кладбище. Дата захоронения неизвестна. 

Тем временем, по словам юриста Леонида Лемберика, факты указывают на то, что пострадавший стал жертвой преступления, и есть все основания для возбуждения уголовного дела по статье о причинении тяжкого вреда здоровью. При этом полиция обязана опросить бригаду скорой помощи, забравшую мужчину, и того, кто вызвал медиков. 

Более того, Леонид Лемберик рассказал, что обычно полиция ведет розыск только в регионе, максимум - в паре соседних регионов. По мнению юриста, общий по стране поиск пропавших людей существует только формально, на бумаге. На практике же, если пропавший является жителем дальнего региона, его могут вечно искать по месту прописки его родственников. Только если родные напишут в своем заявлении, что он точно проживал в Петербурге, полиция, возможно, примет какие-то меры. 

Если вы опознаете изображенного на фото человека, сообщите об этом координатору поисков Ольге Гвоздевой по телефону: 8(921) 984-86-72. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка