Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Страна и мир30 августа 2016

Пособия лишили. Пенсионер с ножом собирался взять в заложники сотрудников Пенсионного фонда

Россия. Инцидент случился во вторник, 30 августа, в городе Благовещенске Амурской области.

6183 просмотра 2
Пособия лишили. Пенсионер с ножом собирался взять в заложники сотрудников Пенсионного фонда

57-летний инвалид позвонил в редакцию одной из местных газет и сообщил, что собирается взять сотрудников Пенсионного фонда в заложники, потому что ему перестали выплачивать пособие. Вскоре полицейские его задержали, сообщает РИА «Новости». Мужчина заявил, что у него при себе кинжал, и он хочет, чтобы его убили, так как ему вовремя не перечислили пенсию, а у матери деньги украли.

«Сейчас я еду на 44-м автобусе до Пенсионного фонда. Как можно прожить на шесть тысяч? Государство нас защищает, называется. У меня не выдерживает ни сердце, ни что другое, нога болит. Все, прощайте», — сказал мужчина и повесил трубку.

Полицейские задержали мужчину у здания Пенсионного фонда и доставили его в отделение. По данным СМИ, мужчина болен шизофренией. Он получал пенсию по второй группе инвалидности. 

Напомним, год назад аналогичный инцидент произошел в Челябинске. Утром 14 августа 2015 года пенсионерка пришла в управление соцзащиты администрации областного центра, вытащила из сумки предмет, похожий на гранату, и пригрозила взорвать здание, если ей не выплатят полагавшиеся деньги. Правда, в этом случае женщина не стала предупреждать журналистов о своем намерении. Через некоторое время ее задержали полицейские.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка