Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир22 сентября 2016

«Я увидел твою грудь и понял: ты будешь моя». В России священник совратил 12-летнюю девочку

Россия. Сельский священник подозревается в интимных отношениях с девушкой, которой еще не исполнилось 16 лет, и изнасиловании еще одной несовершеннолетней девочки.

10268 просмотров 4
«Я увидел твою грудь и понял: ты будешь моя». В России священник совратил 12-летнюю девочку

Инцидент случился в Томской области. Местная епархия Русской православной церкви уже отстранила мужчину от службы на время расследования, сообщает «Интерфакс». Если его вина подтвердится, он будет лишен сана. 

Подробности случившегося стали известны изданию Life.Ru. Как рассказала журналистам мама 15-летней возлюбленной 33-летнего священнослужителя, мужчина оборудовал специальную комнату в кочегарке дома для того, чтобы устраивать там с ней свидания. Их отношения начались 3 года назад:

«Она его спросила: "Когда ты меня заметил?" Сначала он её спросил — когда она его заметила, обратила внимание как на мужчину. Потом она его. Он говорит: "А помнишь, мы к Петровичу ходили, у тебя платьишко было с разрезом". Ей 12 лет тогда ещё было, они летом ходили, козочек смотрели. И он сказал: "Тогда я увидел твою грудь и понял, что ты будешь моя"», - рассказала женщина.

Мама девочки и подумать не могла, что священник может совершить такое с ее дочерью, поэтому беспрепятственно отпускала ее к нему. 

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста» (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Сегодня, 22 сентября, Асиновский городской суд Томской области арестовал священника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка