Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир18 октября 2016

За штурвалом России. В Крыму начали сбор средств на памятник Путину

Симферополь. Памятник-символ президенту России Владимиру Путину в образе капитана корабля стоящего за штурвалом и посвященный возвращению Крымского полуострова в Россию, хотят установить крымчане. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил депутат регионального парламента, председатель Конгресса русских общин Крыма Сергей Шувайников.

4669 просмотров 16
За штурвалом России. В Крыму начали сбор средств на памятник Путину

«С такой инициативой ко мне, как к депутату и председателю Конгресса русских общин Крыма, обратились крымчане, которые хотят увековечить таким образом вклад президента России по возвращению полуострова домой, в Россию», - отметил Шувайников. Он считает, что именно Путин «является тем капитаном, который стоит за штурвалом большого корабля, имя которому - Россия».

По словам депутата, на постаменте памятника будут высечены слова, сказанные Владимиром Путиным на митинге в Москве 18 марта 2014 года, о том, что Крым возвращается в родную гавань, в порт постоянной приписки, в Россию. Памятник планируют установить в Симферополе в 2018 году. Одним из возможных мест установки может быть площадь перед зданием крымского парламента.

Объявлен сбор добровольных пожертвований, открыт расчетный счет, обсуждается проект памятника и авторский коллектив, который займется его созданием.

Шувайников сообщил, что первые пожертвования уже начали поступать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка