Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Страна и мир19 октября 2016

Звонят со всего мира. Коллекторы «продали» правнучку должника за границу на органы

Коллекторы разместили в сети объявление о продаже органов правнучки пенсионерки из Мурманска. Сейчас женщине каждый день поступают звонки из разных уголков планеты с просьбами продать её правнучку. Об этом сообщает Life.ru.

9373 просмотра 12
Звонят со всего мира. Коллекторы «продали» правнучку должника за границу на органы

После угроз, исписанных стен в подъезде и фотографиями малышки на надгробии последовали звонки с непонятных номеров. Неизвестные люди из разных стран, таких как Турция, Египет, Черногория, Хорватия и даже Лаос, звонят на номер мамы правнучки и просят продать ребёнка, как это указано в размещённом в интернете объявлении.

«Самое страшное началось неделю назад, когда моим родственникам начали поступать угрозы, что моя правнучка скоро будет лежать в гробу, — вспоминает Валентина Васильевна. — А потом моим родственникам начали приходить сообщения в социальных сетях и фотографии, на которых моя правнучка изображена на надгробии и что она продается на органы. Стали поступать звонки даже из-за границы о покупке ребёнка».

На данный момент проблемой мурманской семьи занялась местная адвокатская контора, которая уже успела столкнуться с подобного рода делами. Но об этом деле юристы боялись рассказывать прессе, потому что опасались и за свои жизни тоже. В конторе Лайфу рассказали, что коллекторы наведывались и к ним в фирму, просили прекратить защищать пенсионерку. Иначе обещали расправиться не только с должником, но и с юристами. 

На заявления пострадавшей от коллекторов женщины правоохранители отреагировали отказом в возбуждении уголовного дела. В тексте отказа чётко прописано, что уголовная ответственность предусмотрена за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Причём угроза может быть высказана в любой форме: письменно, устно и даже жестами.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мурманск, коллекторы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка