Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Страна и мир19 октября 2016

Не поддерживаешь курс президента — вон. Россиян хотят тестировать на патриотизм при приеме на госслужбу

Россия. С таким предложением к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву обратился депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Владимир Петров.

5940 просмотров 17
Не поддерживаешь курс президента — вон. Россиян хотят тестировать на патриотизм при приеме на госслужбу

Народный избранник считает необходимым пополнить перечень документов для приема на государственную службу специальной анкетой с психологическим тестом на патриотические убеждения соискателя, то есть на «склонность к антироссийской пропаганде», сообщают «Известия». По его мнению, государство должно опираться на единомышленников и настоящих патриотов — людей, полностью поддерживающих курс президента и правительства. 

«Кроме того, хорошо бы в анкетах появился и вопрос о наличии родственников, проживающих в странах, которые ввели или поддерживают санкции против России», - сообщил депутат в своем письме.

Опрошенные изданием эксперты удивились предложению депутата Петрова. По мнению некоторых, уже то, что человек идет на государственную службу, говорит о его поддержке правительства и президента. Другие уверены, что уже действующий процесс приема на госслужбу и так чрезмерно регламентирован и ограничивает принятие профессионалов. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка