Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Страна и мир20 октября 2016

Взял деньги и порвал протокол. Полицейский вымогал у задержанных взятку на покупку торта

Россия. Об этом журналистам рассказала старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.

4833 просмотра
Взял деньги и порвал протокол. Полицейский вымогал у задержанных взятку на покупку торта

В мае 2015 года в подмосковной Балашихе бывший сотрудник транспортной полиции доставил в отделение 3-х граждан для проверки документов. Засомневавшись в подлинности регистрации по месту пребывания одного из задержанных, правоохранитель потребовал от него взятку в размере 1 тысячи рублей на покупку торта. Для того, чтобы добиться желаемого, полицейский поместил мужчину в камеру для административно задержанных и угрожал ему привлечением к уголовной ответственности. Тогда второй задержанный предложил вымогателю около 500 рублей, сообщает РИА «Новости».

После этого полицейский повез задержанных на электричке в другое отделение полиции якобы для дальнейшей проверки, по пути продолжив вымогать деньги. В итоге, получив 500 рублей, он разорвал протокол об административном правонарушении и вышел из электрички.

Когда информация о случившемся появилась в СМИ, следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку по данному факту. В результате следователи возбудили уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством». Полицейского уволили. Позже Балашихинский горсуд приговорил вымогателя к штрафу в размере 40 тысяч рублей. 

Примечательно, что полицейский так и не признал свою вину, заявив, что его оговорили. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка