Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир21 октября 2016

Призвание — помогать. Полицейский отговорил многодетного отца от самоубийства и нашел ему работу

Россия. Вскоре мужчина, чуть было не решившийся на отчаянный поступок, отправится на заработки и сможет обеспечивать свою семью.

7413 просмотров
Призвание — помогать. Полицейский отговорил многодетного отца от самоубийства и нашел ему работу

Недавно 30-летний житель Гулькевичского района Краснодарского края позвонил в полицию и сообщил, что собирается покончить жизнь самоубийством. К нему немедленно приехал участковый уполномоченный капитан полиции Альберт Козлов. 

«Звонивший находился под административным надзором участкового и был ему хорошо знаком.  Прибыв на место, участковый около часа разговаривал с мужчиной, который рассказал, что хочет свести счеты с жизнью после очередной ссоры с супругой. Оказалось, что имея троих детей, он уже долгое время не может найти постоянную работу. И хотя судимость его уже давно погашена, работодатели разговаривают с ним неохотно и  отказывают в трудоустройстве», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Так как мужчина давно находился в поле его зрения, участковый знал, что тот встал на путь исправления, создал семью и перестал употреблять спиртные напитки. Полицейский решил помочь находившемуся в отчаянии человеку. 

«Отговорив его от опрометчивого поступка, участковый занялся вопросом трудоустройства мужчины. В поисках работы активно помогали коллеги и руководители полицейского, и уже через некоторое время отец троих детей собирал документы, необходимые для его работы на севере вахтовым способом. Именно туда он скоро поедет, чтобы обеспечивать свою семью. Мужчина очень благодарен своему участковому за помощь и поддержку в этой непростой ситуации», - сообщили в полиции.

Отметим, что Альберт Козлов служит участковым уполномоченным уже 16 лет. За эти годы он не раз помогал тем, кому это было необходимо.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка