Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Страна и мир5 декабря 2016

В снегопад столкнулись автобус и грузовик. В России в страшном ДТП погибли 11 детей

Россия. Трагедия случилась днем в воскресенье, 4 декабря, на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень.

7651 просмотр 3
В снегопад столкнулись автобус и грузовик. В России в страшном ДТП погибли 11 детей

Автобус вез в Нефтеюганск детскую команду с соревнований по спортивной акробатике. В условиях плохой видимости (шел сильный снегопад) на скользкой дороге автобус столкнулся с грузовиком.

По последним данным, в результате погибло 12 человек, 11 из них — дети. Еще 34 человека пострадали, большинство из них находится в реанимации в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Водители обоих транспортных средств выжили. Установлено, что они оба были трезвы. Следствие считает, что в случившимся виноваты именно водители: якобы они грубо нарушили правила дорожного движения. Также Следственный комитет задержал представителя индивидуального предпринимателя, который организовывал перевозку детей.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 и ст. 264 УК РФ - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Понедельник, 5 декабря, объявлен днем траура в Ханты-Мансийском автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области. В Нефтеюганске траур продлится три дня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка