Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир22 декабря 2016

Помогаем, чем можем. Россия выделила 5 миллионов долларов на поддержку бедняков Киргизии

Россия. Об этом журналистам сообщила координатор по связям с общественностью Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций (ВПП ООН) Елизавета Залкинд.

6853 просмотра 29
Помогаем, чем можем. Россия выделила 5 миллионов долларов на поддержку бедняков Киргизии

По ее словам, правительство России перечислило очередной грант в размере 5 миллионов долларов на поддержку самых уязвимых слоев населения Киргизии, сообщает РИА «Новости».

«Министерство труда и социального развития Кыргызской Республики сообщило о получении нового гранта Российской Федерации на усиление мер социальной поддержки наиболее уязвимых киргизстанцев. Грант в размере 5 миллионов долларов является частью регулярных ежегодных взносов Российской Федерации для поддержки программ ВПП ООН в Киргизстане», - отметила она.

Залкинд добавила, что эти деньги пойдут на реализацию совместного проекта ВПП ООН и министерства труда и социального развития республики в 2017 году. Проект предусматривает работы по строительству и ремонту важнейших объектов инфраструктуры киргизских сел, организацию краткосрочных курсов по агродисциплинам и рабочим специальностям для сельчан.

Директор ВПП ООН Киргизии Рам Сараванамутту в свою очередь отметил, что благодаря постоянной поддержке России с середины 2014 года около 250 тысяч беднейших киргизстанцев смогли улучшить свою жизненную ситуацию: они участвовали в ремонте и строительстве оросительных сетей, строительстве селезащитных дамб, восстановлении дорог, мостов, каналов для нужд своих сельских общин. Кроме того, почти половина прошедших курсы профтехобучения смогли получить работу по новой специальности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка