Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир18 января 2017

Пытался заразить ВИЧ-инфекцией. Мужчина изнасиловал ребенка в заброшенном доме

Россия. Идея пришла ему в голову во время распития спиртных напитков на улице. Девочка легко согласилась прокатиться с незнакомцем на велосипеде.

15980 просмотров 9
Пытался заразить ВИЧ-инфекцией. Мужчина изнасиловал ребенка в заброшенном доме

21 мая 2016 года в городе Лабытнанги (ЯНАО) в 17:30 во дворе дома, где гуляли дети, 38-летний мужчина распивал спиртные напитки. Вдруг он увидел девочку и решил ее изнасиловать. Тогда негодяй подошел к ней и предложил прокатиться с ним на велосипеде. После ее согласия он увез ребенка в безлюдное место — заброшенный дом. Там он напоил девочку пивом и надругался над ней, а также совершил в ее отношении иные действия сексуального характера. После этого злоумышленник отвез пострадавшую в город, где его задержали родители малышки и их знакомые, которые уже разыскивали девочку.

Как позже установили следователи, насильник являлся носителем ВИЧ-инфекции. Зная это, он сознательно намеревался заразить девочку этим вирусом. К счастью, возбудитель не попал в ее организм, и болезнь не развилась, но произошло это по обстоятельствам, не зависящим от злоумышленника.

Мужчину обвинили по п.«б» ч.4 ст.131 «Изнасилование», п. «б» ч. 4 ст. 132 «Совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 122 «Покушение на заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, совершенное в отношении несовершеннолетнего, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам». Он полностью признал свою вину. Ответственность обвиняемого подтвердили психиатрическая, генетическая и другие экспертизы и множество свидетелей.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 20-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка