Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир17 февраля 2017

«У депутатов Госдумы не будет головной боли». Каждому выделят по 700 тысяч на транспорт

Каждый депутат Госдумы может получить 700 тысяч рублей в год на транспорт для поездок по регионам. Решение об этом уже принято, осталось найти средства.

7599 просмотров 15
«У депутатов Госдумы не будет головной боли». Каждому выделят по 700 тысяч на транспорт

В настоящее время администрации субъектов обязаны предоставлять машины депутатам только в течение одной недели в месяц, когда народные избранники работают на местах. Фактически поездки депутатов случаются гораздо чаще, и тогда им приходится нанимать автомобиль за свой счет.

Вопрос транспортного обеспечения депутатов был рассмотрен на совете Госдумы в рамках утверждения бюджетной сметы палаты на 2017 год. Сейчас на эти нужды заложено примерно 300 тысяч рублей в год на каждого депутата. К концу года сумма будет увеличена в два раза — либо за счет сэкономленных средств, либо за счет дополнительно полученных.

«С сегодняшнего дня у депутатов не будет головной боли, сколько дней и часов пользоваться машиной. Сумма, которая будет выделена, полностью покрывает все расходы», — рассказал «Известиям» вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

Также прорабатывается возможность выдачи депутатам денег на руки, чтобы они сами могли нанимать любой транспорт. Такой вариант может быть реализован уже в 2018 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка