Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

500 кило по почте. Москвича задержали за контрабанду черной икры

В одном из московских отделений «Почты России» задержали подозреваемого в незаконном обороте черной и красной икры при попытке получить посылки.

5031 просмотр 1
500 кило по почте. Москвича задержали за контрабанду черной икры

В пресс-службе «Почты России» рассказали, что 20 контейнеров с икрой поступили в московский сортировочный центр из Камчатского края. Сотрудники департамента безопасности посылочного бизнеса «Почты России» нашли в них икру с помощью рентгена. Отмечается, что в центре контейнера между слоями красной икры скрывалась запрещенная к обороту черная икра.

Всего в 20 контейнерах нашли около 500 килограммов черной и красной икры. Посылки были адресованы одному и тому же человеку — жителю Москвы, имя которого в пресс-службе «Почты России» не уточнили. Действия отправителей икры квалифицировали по двум статьям УК: незаконная добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов и производство, хранение, перевозка или сбыт товара, не отвечающие требованиям безопасности (статья 258.1 и 238 УК).

Сотрудники почтовой безопасности передали все материалы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Позже одного из подозреваемых задержали при получении незаконных посылок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: икра, почта, рентген, полиция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка