Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Доверять не доверяю, но смотреть буду. Россияне узнают новости от Первого канала и России 1

В России. Фонд общественного мнения выяснил, что россияне чаще всего смотрят новости и кино. Отказываться от просмотра телевизора большинство респондентов не собирается.

6571 просмотр 8
Доверять не доверяю, но смотреть буду. Россияне узнают новости от Первого канала и России 1

Судя по результатам опроса, большинство пользуется телевизором, чтобы ориентироваться в событиях в России (47%) или отдохнуть (30%).  

Респонденты с высшим образованием утверждали, что часто испытывают недоверие к новостной информации. Обсуждают такие подозрительные новости опрошенные с друзьями и родственниками, либо проверяют в интернете.

Более 47% респондентов высказались, что СМИ должны передавать только факты о событиях, 40% допустили возможность, чтобы журналисты давали информации оценку. Большинство респондентов (47%) заявили, что качество информационных российских передач улучшилось. В топе телеканалов, которым отдают предпочтение россияне, лидируют «Первый канал», «Россия 1», НТВ.

Аж 62% респондентов исключает для себя возможность отказаться от просмотра телевизора. Лишь 30% допускает такой вариант. Социологи опросили граждан в возрасте от 18 лет и старше, живущих в 53 субъектах России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка