Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Откуда деньги? Сотрудницу полиции уволили после покупки квартиры

В Екатеринбурге уволили и оштрафовали сотрудницу отдела миграционной полиции, которая купила себе квартиру, но не смогла объяснить, где взяла на это деньги.

10754 просмотра 15
Откуда деньги? Сотрудницу полиции уволили после покупки квартиры

Стоимость покупки превысила её совокупный доход за три года, говорится на сайте Свердловской прокуратуры. Подозрительная покупка была обнаружена после проверки прокуратурой соблюдения антикоррупционного законодательства.

Проверка показала, что в 2014 году сотрудница полиции приобрела квартиру стоимостью 1,7 миллиона рублей. Эта сумма превышает её официальный совокупный доход за три года больше чем в три раза.

Когда представителя системы МВД попросили объяснить происхождение денег на покупку, сотрудница предоставила справку из банка о том, что взяла кредит в размере 630 тысяч рублей. Остальную сумму, по её словам, дали родители.

Однако проверка показала, что её родители-пенсионеры нигде не работают и не могли бы дать дочери больше миллиона рублей. Тогда в соответствии с 17 статьёй Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» прокурор направил в суд иск о взыскании неподтверждённых доходов в пользу государства.

Сперва районный суд требование прокуратуры не удовлетворил, и сотрудникам надзорного ведомства пришлось оспаривать решение в вышестоящей инстанции.

В областном суде к доводам прокуроров прислушались и поручили взыскать с сотрудницы полиции 1 миллион 150 тысяч рублей. Кроме того, девушку уволили из правоохранительных органов в связи с утратой доверия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка