24 СР ночь
+2 +4 °C
24 СР день
+11 +13 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
24 мая
 13:16   В конце июня закончится монтаж. «Огнеупор» реализует новый технический проект
 12:00   Работники комбината могут выдохнуть. Дорожники частично открыли движение на Кирова-Профсоюзной
 11:08   Банк «НЕЙВА» дарит скидки на летний отдых!
 2:00   «В целях национальной безопасности». Медведев внес законопроект об увеличении штрафов для нелегалов Комментарий 4
23 мая
 16:44   Собирали макулатуру, чтобы выручить деньги. Школьники высадили аллею из яблонь и туй
 16:33   Кредит Урал Банк реализует программу помощи молодым семьям в приобретении жилья
 15:35   «Все дети – наши!» Примите участие в акции вместе с компанией «СИТНО»
 12:54   Или замостят, или отремонтируют. На 12 перекрестках будут чинить трамвайные переезды Комментарий 6
 11:48   И зарплата, и доход от вкладов в банках. Глава города обнародовал многомиллионную декларацию Комментарий 34
 11:24   На левом все еще сложно. Улица Кирова будет закрыта до завтра Комментарий 4

Откуда деньги? Сотрудницу полиции уволили после покупки квартиры

В Екатеринбурге уволили и оштрафовали сотрудницу отдела миграционной полиции, которая купила себе квартиру, но не смогла объяснить, где взяла на это деньги.
Поделиться
Поделиться
Telegram
 

Стоимость покупки превысила её совокупный доход за три года, говорится на сайте Свердловской прокуратуры. Подозрительная покупка была обнаружена после проверки прокуратурой соблюдения антикоррупционного законодательства.

Проверка показала, что в 2014 году сотрудница полиции приобрела квартиру стоимостью 1,7 миллиона рублей. Эта сумма превышает её официальный совокупный доход за три года больше чем в три раза.

Когда представителя системы МВД попросили объяснить происхождение денег на покупку, сотрудница предоставила справку из банка о том, что взяла кредит в размере 630 тысяч рублей. Остальную сумму, по её словам, дали родители.

Однако проверка показала, что её родители-пенсионеры нигде не работают и не могли бы дать дочери больше миллиона рублей. Тогда в соответствии с 17 статьёй Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» прокурор направил в суд иск о взыскании неподтверждённых доходов в пользу государства.

Сперва районный суд требование прокуратуры не удовлетворил, и сотрудникам надзорного ведомства пришлось оспаривать решение в вышестоящей инстанции.

В областном суде к доводам прокуроров прислушались и поручили взыскать с сотрудницы полиции 1 миллион 150 тысяч рублей. Кроме того, девушку уволили из правоохранительных органов в связи с утратой доверия.



Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#1 Гость Горожанка 16 марта 2017 21:52 |
Кошмар, жалко девушку
Комментариев: 0
#2 SATIN 16 марта 2017 21:57 |
Идиотизм!!! Чет не интересуются про квартиры различных шуваловых и прочих сердюковых! Девушку жалко, надеюсь подаст апелляцию и выиграет суд!
Комментариев: 0
#3 ООО 16 марта 2017 22:15 |
Ну и сволочи!!! А что у пенсионеров накоплений не может бвть? Многие ни каким банкам не доверяют и хранят под подушкой, экономя практически на всем!
А расследование Навального ни кого не заинтересовало? Ролик "Он вам не димон" на ютюбе посмотрело почти 9 мил., а прокуратуре не интересно? Уже по полочкам разложили коррупционную схему первых лиц государства и тишина....
Девушку жалко. Попала под каток гнилой системы.
Комментариев: 0
#4 Лень 16 марта 2017 22:18 |
Оформила бы на родителей, а те ей дарственную.
Комментариев: 0
#5 Гость nik 16 марта 2017 23:01 |
А кто за прокуратурой надзирает?
Комментариев: 0
#6 Гость макс 17 марта 2017 01:36 |
тёмная какая-то история. родители вполне могли продать чего-нибудь...
Комментариев: 0
#7 kaktus0-1 17 марта 2017 08:33 |
А кто доходы прокурорских работников проверяет. За собой бы проверяли от куда все берется или на бабушак и родителей оформляют!
Комментариев: 0
#8 Natalia112 17 марта 2017 08:52 |
Прокурорские, они в законе, им все можно. На Х-трайлах и БМВ, тоетах ездить, квартиры 3-х комнатные покупать, и все это на бабашек с дедушками оформлять и все хорошо.
Комментариев: 256
#9 Володя 17 марта 2017 11:54 |
Бредятина, устроили показательную порку, а главные фигуранты остались в тени.
Ну, хоть радует, что все это понимают.
Комментариев: 0
#10 Эй там 17 марта 2017 12:51 |
а когда медведева и всю остальную единую россию уволят?
Комментариев: 0
#11 ооо 17 марта 2017 18:09 |
Потом удивляются: почему люди в тень уходят? ВИНУ НЕ ДОКАЗАЛИ! НО СЛОМАЛИ ЖИЗНЬ ДЕВУШКЕ! Ну и сволочи! Почему-то поместья, виноградники медведьева ни кого не заинтересовали!
Комментариев: 0
#12 Барак Обмана 17 марта 2017 21:27 |
ну почему доходы Димона никто проверять не хочет? Навальный все рассказал и тут даже бровью не ведут! А человеку за пустяк(не может подтвердить!) жизнь искалечили! Васильева просто сказала, что родители дали и все шито-крыто! Сердюков тоже белый и пушистый, в народе молва-говорят, что он родственник Димона?!
Комментариев: 0
#13 Не ваше дело 18 марта 2017 04:51 |
Прокуратура, проверьте директора ДШИ нумер два. Менее чем за год директорствования, прикупила домик в деревне и бэху. Правда, почему-то доходы преподавателей при этом упали. Устроены на работу в учреждение гражданский муж и мать, в школе, естественно, ни разу не появившиеся