Ваш регион

+7°

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Покер вещь опасная. Жителя Чебоксар, выигравшего 30 миллионов, ждет суд за неуплату налогов

Как стало известно, мужчина выиграл столь крупную сумму, участвуя в Международных покерных турнирах.

7338 просмотров
Покер вещь опасная. Жителя Чебоксар, выигравшего 30 миллионов, ждет суд за неуплату налогов

В отношении любителя покера уже возбуждено уголовное дело о неуплате налогов в особо крупном размере, сообщило Следственное управление СК РФ по Чувашии.

Подозреваемый, по данным следствия, уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц за 2011–2013 годы в размере свыше 3 миллионов 900 тысяч рублей.

В налоговой декларации, сообщает СУ Следственного комитета по Чувашии, он не указал свои доходы, полученные за пределами Российской Федерации как выигрыши в Международных покерных турнирах, проводившихся в США (Лас-Вегас, финальный турнир мировой серии покера — World Series of Poker), а также в Германии, Дании и Франции.

Отметим, что теперь мужчине грозит наказание вплоть до принудительных работ на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. Впрочем, если жителю Чебоксар было впервые предъявлено обвинение по статье 198 УК (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица), то его могут освободить от уголовной ответственности при условии полного погашения недоимок, а также пеней и штрафов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка