Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Бизнесмен уже несколько лет раздает хлеб бесплатно. Но местные жители им все равно недовольны

Предприниматель Мамуд Шавершян, владеющий магазином «Ерик» в городе Струнино Владимирской области, уже больше восьми лет безвозмездно раздает хлеб малоимущим, многодетным и пенсионерам.

9576 просмотров 12
Бизнесмен уже несколько лет раздает хлеб бесплатно. Но местные жители им все равно недовольны

Покупатели неоднократно жаловались на него в прокуратуру и администрацию президента, потому что, по их мнению, он недодаёт положенную норму хлеба. Репортаж о магазине из Струнино опубликовало издание «Ъ-Огонёк».

В магазин, расположенный в спальном районе, нуждающиеся покупатели приходят со специальными талонами. Владелец распределил на каждого по десять талонов ежемесячно и выдаёт по ним один батон и половину «чёрного». Таким образом Шавершян выдаёт около двух тысяч батонов и тысячу «буханок» каждый месяц.

Однако, по словам администратора магазина Ануш Гузальян, многие клиенты регулярно выражают недовольство, потому что уверены, что хлеб им выделяет Путин, мэр или губернатор. По их мнению, владелец получает хлеб от государства и отдаёт им только часть.

Шавершян рассказал, что приехал в Россию около 25 лет назад, после чего решил заняться собственным бизнесом. Когда он открыл свой магазин, то начал выпускать специальные талоны, по которым нуждающиеся могли бы получать бесплатный хлеб.

По его мнению, главное — «помогать тем, кто живёт хуже тебя». Этому его научил дед, ветеран Великой Отечественной войны.

Владелец «Ерика» отметил, что власти города никогда не пытались с ним связаться или отблагодарить. По его словам, ему это и не нужно. Кроме того, он также помогает хлебом школе, в которой учился, детскому саду и церкви, с которыми делится также баранками, пряниками и другими сладостями. А к негативу от покупателей Шавершян относится спокойно и считает, что «этим людям никто никогда не помогал, поэтому они не верят в добро и злятся».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка