Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Сенатор сказал, что это бизнес. Депутатам предстоит решить, запрещать ли суррогатное материнство в России

В России. Госдума рассмотрит проект запрета суррогатного материнства в России. По мнению разработчика инициативы, разрыв связи между матерью и ребенком приводит к необратимым последствиям.

4831 просмотр 3
Сенатор сказал, что это бизнес. Депутатам предстоит решить, запрещать ли суррогатное материнство в России

Запрет инициирует член Совета Федерации Антон Беляков, сообщает Интерфакс. Беляков предлагает запретить суррогатное материнство по контракту, потому как оно превратилось в бизнес, который не регулируется государством. К услугам суррогатных матерей в России прибегают иностранки. Это сделало Россию одним из центров «репродуктивного туризма».

Беляков указывает, что «суррогатное материнство является грубейшим нарушением прав ребенка, прежде всего - на личную и семейную идентичность и связанное с таковой специфическое общение с родной матерью». Разрыв связи между матерью и ребенком влечет существенный стресс для малыша и иные негативные для него последствия.

По мнению автора законопроекта, в России слишком либеральные законы в этой сфере. Во многих странах суррогатное материнство запрещено, в том числе в Австрии, Швеции, отдельных штатах США, Франции. В ряде стран – Израиле, Великобритании – действуют жесткие ограничения на оплату услуг суррогатных матерей.

Сенатор считает, что «пока в России не будет выработан новый, комплексный подход к институту суррогатного материнства» использование суррогатного материнства следует запретить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка