Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Они удивлены? Общественная палата принимает жалобы от россиян на подорожание продуктов и медикаментов

В России. К такому выводу пришли члены Общественной палаты по итогам первых дней мониторинга повышения цен на продукты и лекарства.

5234 просмотра 4
Они удивлены? Общественная палата принимает жалобы от россиян на подорожание продуктов и медикаментов

Пресс-служба ОП сообщила, что уже по первым итогам можно говорить о повсеместном и необоснованном повышении цен на еду и лекарства, передает ТАСС. Наиболее заметен рост цен на хлеб (в два раза) и медикаменты (на «Фурацилин» стоимость выросла с 50 до 118 рублей).

В пресс-службе ОП ТАСС сообщили о жалобах на подорожание молочной продукции, мяса, овощей, рыбы и фруктов.

«Жительница Красноярского края сообщает о подорожании с февраля 2017 года яблок в два раза; житель Приморского края - о росте цен на рыбу в 1,5 раза с марта 2017 года; жительница Тульской области - о повышении с декабря прошлого года стоимости творога в 1,5 раза; жительница Омской области - о подорожании картофеля в четыре раза с марта 2017 года», - говорится в сообщении.

Среди лекарств заметен рост на зарубежные лекарства для восстановления костно-мышечной системы, лечения сердечно-сосудистой системы и органов зрения преимущественно зарубежного производства. Подорожали препараты от заболеваний печени, неврологических болезней и депрессивных состояний.

Горячую линию поручил открыть президент Владимир Путин. Она начала работу 28 марта. Информация, как обещают в палате, будет обрабатываться, данные передадут в Генпрокуратуру РФ для принятия мер реагирования. Телефон горячей линии: 8-800-737-77-66.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка