Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир24 апреля 2017

Всё из-за слов Медведева. Уральские дальнобойщики пообещали отправиться колонной на Москву

Свердловские дальнобойщики, бастующие против системы взимания платы за проезд по федеральным трассам «Платон», записали видеообращение к российскому премьеру Дмитрию Медведеву.

9581 просмотр 10
Всё из-за слов Медведева. Уральские дальнобойщики пообещали отправиться колонной на Москву

Они пообещали отправить на Москву колонну из 480 грузовиков только из Свердловской области, передает Znak.com. Запись, которая опубликована на YouTube, стала реакцией протестующих на заявление премьера о малочисленности протестной акции водителей большегрузов.

«В ответ на вашу дезинформацию на выступлении в Госдуме от 19 апреля о 480 бастующих дальнобойщиках по стране, которые не платят налогов и являются “серыми” перевозчиками, хотим заявить, что только по Екатеринбургу стоит не менее 600 машин. В подтверждение своих слов по вашему предложению мы можем сформировать колонну из 480 машин и отправиться в Москву», — заявил в камеру один из бастующих.

«По поводу серых перевозчиков ответственно заявляем, что в коммерческих перевозках невозможно работать без уплаты всех налогов. Мы платим транспортный налог, акциз в топливе, имея ИП, ООО, ЗАО, ОАО, оплачиваем пенсионный сбор, медицинский, НДС, налог с прибыли. Подскажите нам, где и как мы перекрасились в серый цвет, на основании чего сделаны такие лживые выводы?» — продолжил спикер.

За его спиной, как видно на видеозаписи, стоят порядка шестидесяти человек, некоторые с детьми. Запись сделана на площадке, которую с 29 марта дальнобойщики Свердловской области используют для проведения своей забастовки. Она находится на участке Екатеринбургской кольцевой автодороги между Березовским и Верхней Пышмой. В обычные дни здесь находится 15-20 протестующих.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка