Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Законопроект уже внесли в Госдуму. Россиянам придётся платить курортный сбор?

Предполагается, что в четырех регионах страны — в Крыму, на Кубани, в Алтайском и Ставропольском краях — будут введены курортные сборы.

9210 просмотров 20
Законопроект уже внесли в Госдуму. Россиянам придётся платить курортный сбор?

Взимать деньги пока в качестве эксперимента планируется с 2018 по 2022 год. По предварительным данным, курортный сбор не будет превышать 100 рублей в сутки, однако сумма может варьироваться и меняться в зависимости от сезона и значения курорта.

«Законопроект направлен на создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма, сохранение, восстановление и развитие курортов, в том числе курортной инфраструктуры, — цитирует „Газета.ру“ сообщение пресс-службы кабмина. — По итогам эксперимента будет принято решение о введении курортного сбора на постоянной основе на всей территории России или об отказе от его введения».

В законопроекте уже определены льготные категории граждан, которые освобождаются от уплаты сбора за пользование инфраструктурой курорта. Помимо этого не уплачивают курортный сбор сами россияне, проживающие на территории эксперимента.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка