Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

ВУЗ помог тебе, ты помоги ВУЗу. Глава Минобрнауки предложила привлекать студентов к ремонту общежитий

Москва. Министр образования и науки РФ Ольга Васильева предложила привлекать студенческие советы в вузах к ремонту общежитий.

5225 просмотров 9
ВУЗ помог тебе, ты помоги ВУЗу. Глава Минобрнауки предложила привлекать студентов к ремонту общежитий

Выступая в понедельник в Госдуме на парламентских слушаниях о молодежной политике, министр отметила, что между студсоветами и администрацией учебных заведений «идет постоянное взаимодействие». Так, по ее словам, студсоветы помогают учащимся в решении текущих вопросов и социальной поддержке. Вместе с тем, по мнению Васильевой, студенты должны в ответ помогать своему вузу.

«Но я уже говорила, что это обоюдная история. Студенты тоже должны участвовать в ответном действии. Допустим, в тот же самый летний трудовой период можно прекрасно с помощью общественных советов обучающихся заниматься и ремонтом зданий, ремонтом общежитий», - сказала глава Минобрнауки.

Она также напомнила, что в России активно развивается движение «Российские студенческие отряды», в рамках которого 240 тыс. молодых людей ежегодно на лето уезжают трудиться в качестве рабочих-строителей и педагогов в летних лагерях.

Позже в своем выступлении министр подчеркнула важность труда в становлении молодых людей как граждан своей страны и членов общества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка