Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Лето на лыжах. Российские горнолыжные курорты впервые продлили работу до июня из-за холодов

Мурманск. Два горнолыжных курорта в Мурманской области впервые в истории продлили сезон до начала лета. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщает Национальная служба новостей.

5152 просмотра
Лето на лыжах. Российские горнолыжные курорты впервые продлили работу до июня из-за холодов

Горнолыжный сезон в комплексе для отдыха «Кукисвумчорр» в городе Кировске завершили днем ранее, 4 июня. Обычно это происходит после майских праздников, но в текущем году ситуация изменилась из-за аномально холодной погоды. Прошедшей весной температура в районе Кировска поднималась максимум до двух градусов выше нуля.

Инструктор по сноуборду в «Кукисвумчорре» Александр Вилижанин не исключил, что курорт могут открыть и на длинные выходные 10-12 июня в честь Дня России, если снег к тому времени не растает. Эксперт добавил, что горнолыжный сезон вряд ли продлят до конца июня.

Как передает «Интерфакс», еще один горнолыжный курорт Кировска «Большой Вудъявр» также продлил работу до лета, позволив лыжникам покататься 3 и 4 июня. Директор комплекса Александр Лапп также предположил, что «Большой Вудъявр» может заработать и в 10-12-х числах при подходящих погодных условиях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: россия, погода, снег

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка