dns сентябрь  
17 ВТ вечер
+7 +9 °C
18 СР утро
+5 +7 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 октября
 17:18   В Магнитогорске есть, что сфотографировать. ОНФ организует фотоконкурс и выставку «убитых» дорог Комментарий 1
 16:10   «Ровесник» объединили с «Умкой» и хотят модернизировать. Лучшие проекты администрация Магнитогорска реализует
 15:13   Надежный и технологичный. Челябинвестбанк отмечает 27 лет со дня основания
 14:53   Жители Челябинской области выбрали «Народного участкового». Им стал магнитогорец Комментарий 1
 14:29   Магнитка без «дури». Студентам рассказали о борьбе с наркотиками Комментарий 2
 13:33   Пропил телефон, подаренный супругой. Жителя Магнитогорска осудят за ложный донос Комментарий 8
 12:52   Главное – путь к читателю. Члены жюри оценили биографию Магнитки Комментарий 1
 12:34   Он был наемником. Еще один магнитогорец погиб в Сирии Комментарий 7
 10:18   Пропали женщина и девушка-подросток. «Легион Спас» ищет двух потеряшек Комментарий 1
 9:59   Отправила промокод и ни на что не надеялась. Жительница Магнитки выиграла загородный дом Комментарий 18
 9:56   Концерт — ближе, мест — меньше… В субботу для магнитогорцев споет Ярослав Евдокимов
16 октября
 23:00   «Великая французская революция». Павленский поджег в центре Парижа здание банка Комментарий 4
 22:00   Забили шесть, засчитали четыре. «Металлург» уверенно разобрался со «Слованом» Комментарий 2
 21:00   Зато стали есть больше овощей. Российские подростки стали втрое меньше курить Комментарий 2
 17:40   Пять золотых знаков отличия, два – серебряных. Магнитогорск готов к труду и обороне Комментарий 2
 17:21   Каждому по три тысячи рублей штрафа! ГИБДД ловила нерадивых родителей Комментарий 5
 17:00   Идти в ногу со временем! Залог успеха современных родителей
 16:46   Лидеры раскрыли потенциал. Молодежь разрабатывала проекты на Банном
 15:43   Сбитый пешеход и 27 пьяных водителей. ГИБДД подвела итоги пятницы и выходных Комментарий 4
 14:38   Детям рассказали о причинах пожара. Магнитогорские огнеборцы показали школьникам свою часть
 13:12   Светом Медер строит драматургию образов. Картины магнитогорского художника украсят Камерный театр
 11:11   Жизнь одна, другой не будет. Врачи рассказали об основных причинах суицида
 10:43   Предложения можно подать с телефона. Эффект от рационализаторских предложений на ММК вырос на 18% Комментарий 2

«Позвони мне, позвони». Правительство области поможет челябинке, дозвонившейся до Путина

Челябинск. Южноуральские власти отреагировали на обращение Светланы Романовой, которая задала вопрос Владимиру Путину во время прямой линии. В правительстве области полностью поддерживают позицию президента страны и вместе с гражданами, попавшими в аналогичную ситуацию, разделяют их обеспокоенность.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, во время прямой линии с Владимиром Путиным челябинка Светлана Романова пожаловалась, что ее дачный домик заставляют добровольно снести, так как он находится в охранной зоне от построенного неподалеку газопровода. Президент пообещал решить ее проблему и сказал о том, что строения, возведенные до постройки газопровода, нужно оставить в покое.

«Вместе с тем, отметим, что данный вопрос регулируется федеральным законодательством, и практика показывает, что даже в судебном порядке гражданам не удается отстоять свою позицию — суды встают на сторону организаций, эксплуатирующих газопроводы и нефтепроводы. Безусловно, с моральной точки зрения такие решения нельзя назвать справедливыми», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным правительства области, подобная проблема наблюдается в нескольких муниципалитетах региона. В апреле этого года власти области направили в Госдуму обращения с предложением разработать механизм компенсации для собственников подобной недвижимости. Сама Светлана Романова ранее не обращалась в правительство региона со своей проблемой, а другие граждане, задавшие тот же вопрос, получили полноценные ответы.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#1 СОЮЗ 17 июня 2017 06:37 |
«Позвони мне, позвони». Правительство области поможет челябинке, дозвонившейся до Путина
А как быть тем миллионам, которые не дозвонились до пахана?
Комментариев: 7 172
#2 Лёня Е. 17 июня 2017 10:29 |
После общения с Путиным онкобольная девушка попала в реанимацию. У жительницы Апатитов (Мурманская область) Дарьи Стариковой после общения с президентом на прямой линии ухудшилось состояние здоровья. Как сообщило мурманское ИА "Би-порт" со ссылкой на главного врача Апатитско-Кировской ЦГБ Юрия Ширяева, девушка поступила в реанимационное отделение и ее перевели в Мурманск.
Комментариев: 0
#3 Г.А. Зюганов 18 июня 2017 08:35 |
Г.А. Зюганов о прямой линии: "За прошлый год 200 самых богатых семей увеличили доход на 100 млрд долларов. Они сосредоточили в своих руках средства 450 млрд долларов, это два с лишним наших бюджета, и не хотят платить по прогрессивной шкале налоги. Тогда каким образом и где мы будем брать деньги? иностранцы нам не дают, у себя казну не хотят пополнять, обрабатывающая промышленность буксует. Сырьевые ресурсы опять принадлежат 15-ти кланам, которые прячут эти деньги за кордоном и не хотят вкладывать ни в своих людей, ни в свою экономику."
Комментариев: 0
#4 1 18 июня 2017 12:59 |
не могу представить, чтобы какой-нибудь американец так же звонил Обаме или Трампу с просьбой решить подобный вопрос. когда же все это закончится?
Комментариев: 0
#5 1 18 июня 2017 13:20 |
Цитата: 1
когда же все это закончится?

когда таких как ты - всех пересажают!!
Комментариев: 0
#6 голос Мордора 18 июня 2017 14:07 |
DWN: Германия пригрозила ответить США на новые антироссийские санкции

ЕС введет санкции против США??? Любопытно будет посмотреть! Меркель мечтает стать газовой царицей Центральной Европы, чтобы соседние страны ходили к ней на поклон с просьбой о скидках на газ. А европейцы полагали что санкции не про них))), штаты жарят наивных европейцев. Под флагом санкций давят экономику Евросоюза.

Politico: ради диалога с Россией Белый дом намерен пересмотреть законопроект о санкциях

Было смешно, как они в Сенате США каждую минуту все хором вскакивали перед Трампом и ему аплодировали. Надоели как мух и))) Вы там между собой хоть о чем-то договоритесь, а уж потом будем решать, что с вами делать!
Комментариев: 0
#7 американский футбол 18 июня 2017 14:10 |
Цитата: 1
Обаме

Обаме предложили должность тренера в футбольной команде
Комментариев: 0
#8 що творится 18 июня 2017 14:12 |
Цитата: голос Мордора
DWN: Германия пригрозила ответить США на новые антироссийские санкции

"Альтернатива для Германии" признала Крым российским и раскритиковала санкции. По мнению зампреда партии, Крымский полуостров — исконно российская территория и не может вернуться в состав Украины!
Комментариев: 0
#9 путенфсехпереиграл 18 июня 2017 14:42 |
Господин Путин в своей предвыборной кампании ( которая уже давно началась ) гордится снижением инфляции до 4 % ..., но при этом забывает упомянуть , что достигнута она за счет рецессии в экономике и намеренного снижения доходов населения, приводящее к обрушению потребительского спроса...Также и с курсом рубля - чисто спекулятивный инструмент сейчас на рынке, а не объективный показатель состояния экономики...Басни про плавающий ( свободный )курс - брехня...ЦБ с помощью роботов ( продавая и покупая ) заставляет его плавать не ниже отметки стоимости нефти 2720 руб/бар ( то есть никакого свободного курсообразования нет , а есть очковтирательство....опять же в угоду предвыборной кампании Путина )...
Комментариев: 0
#10 путенфсехпереиграл 18 июня 2017 14:43 |
Новые санкции США ограничивают финансовые операции американских резидентов на российском рынке 14 днями ( вместо 90 дней ) и могут ввести запрет на покупку российских ценных бумаг, что приведет к резкому сбросу этих бумаг и уходу спекулянтов с российского рынка..., что заставит вернуться и курс ,и инфляцию к их объективным значениям , а не искусственным...
Комментариев: 0
#11 блокада ужесточается 18 июня 2017 14:51 |
Самое важное, что кривляния на тему "настамнет", "вывсеврете" и "идитевсуд" достигли цели.
И с санкциями теперь все в полном порядке.
Комментариев: 0
#12 Клан ОБАМЫ 18 июня 2017 15:09 |
Цитата: голос Мордора
Politico: ради диалога с Россией Белый дом намерен пересмотреть законопроект о санкциях

Что, испугались, хабадники?)..ахахаха такая дешевая отмазка "для диалога с РФ пересмотрим санкции..." - просто вся Европа вместе с Германией послала куда подальше и поглубже америку с ее санкциями!))))
Все разведывательные сообщества заявили: «Послушайте, они напали на США». Вот дебилы-если Россия напала на США,то от последней ни хрена бы не осталось...Впрочем как и от остального мира включая саму Россию.
Хотя...гмм,моет мы действительно гибридно напали-ведь на лицо саморазрушение америки.Процесс- то, ведь пошёл))).
Комментариев: 0
#13 1 18 июня 2017 15:13 |
Из письма Ивана Грозного шведскому королю - "....- Писали мы тебе так, как подобает писать нашей самодержавной власти к твоей королевской, - ибо раньше того не бывало, чтобы великим государям всея Руси сноситься со шведскими правителями.
- Это истинная правда, а не ложь – что
вы мужичий род, а не государский....
"...-- А если ты хочешь присвоить титулы и печати нашего царского величества, так ты, обезумев, можешь, пожалуй, и государем вселенной назваться, - да кто тебя послушает?..." - а еще Иван Грозный раздавал ярлыки в европе на правление, это же кость в горле для современных европейцев, как бы из грязи в князи вот и чавкают.