23 СР ночь
+16 +18 °C
23 СР день
+28 +30 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 августа
22 августа
 19:41   На этот раз в качестве подозреваемого. Кирилла Серебренникова задержали по делу о мошенничестве
 15:52   Завтра стартуем! «Матч ТВ» посвятил «Металлургу» выпуск программы «КХЛ. Разогрев»
 14:10   Дымка в воздухе. В городе продлили режим НМУ Комментарий 2
 12:48   Бороться за людей и не улыбаться. Губернатор провел большую пресс-конференцию Комментарий 4
 11:03   Пять ДТП на миллион рублей. В Магнитогорске задержали группу автоподставщиков Комментарий 4
 10:08   Опубликован список погибших в Сирии россиян. Среди них - казак из Магнитки Комментарий 21
 9:44   Массовые проверки дали результат. Сотрудники ГИБДД задержали двух пьяных водителей Комментарий 2
 9:00   От открытия домофона до управления «умным домом»: множество функций для самого взыскательного пользователя
 7:40   «Телохранитель на час». В Китае запустят новое мобильное приложение
21 августа
 21:38   Обошлись без торжественных речей. Во Дворце Ромазана после ремонта открыли спортивные площадки
 19:52   Стрессоустойчивость, усы, лапы и хвост. Строительная фирма открыла вакансию кота
 18:20   Биржевое искусство. Для чего трейдеру нужна стратегия?
 17:46   Лето в конце лета. На Южный Урал идет аномальная жара Комментарий 6
 15:47   Главное это бдительность. Из здания Сбербанка в Агаповке эвакуировали людей Комментарий 1
 12:23   Ни свидетельства о рождении, ни паспорта. Брат и сестра более 20 лет жили без документов Комментарий 4
 11:46   И в Магнитке тоже. Минэкологии объявило в городе режим НМУ Комментарий 4
 10:48   Велосипедист и пешеход. На выходных на дорогах пострадали два ребенка Комментарий 2

«Позвони мне, позвони». Правительство области поможет челябинке, дозвонившейся до Путина

Челябинск. Южноуральские власти отреагировали на обращение Светланы Романовой, которая задала вопрос Владимиру Путину во время прямой линии. В правительстве области полностью поддерживают позицию президента страны и вместе с гражданами, попавшими в аналогичную ситуацию, разделяют их обеспокоенность.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, во время прямой линии с Владимиром Путиным челябинка Светлана Романова пожаловалась, что ее дачный домик заставляют добровольно снести, так как он находится в охранной зоне от построенного неподалеку газопровода. Президент пообещал решить ее проблему и сказал о том, что строения, возведенные до постройки газопровода, нужно оставить в покое.

«Вместе с тем, отметим, что данный вопрос регулируется федеральным законодательством, и практика показывает, что даже в судебном порядке гражданам не удается отстоять свою позицию — суды встают на сторону организаций, эксплуатирующих газопроводы и нефтепроводы. Безусловно, с моральной точки зрения такие решения нельзя назвать справедливыми», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным правительства области, подобная проблема наблюдается в нескольких муниципалитетах региона. В апреле этого года власти области направили в Госдуму обращения с предложением разработать механизм компенсации для собственников подобной недвижимости. Сама Светлана Романова ранее не обращалась в правительство региона со своей проблемой, а другие граждане, задавшие тот же вопрос, получили полноценные ответы.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#1 СОЮЗ 17 июня 2017 06:37 |
«Позвони мне, позвони». Правительство области поможет челябинке, дозвонившейся до Путина
А как быть тем миллионам, которые не дозвонились до пахана?
Комментариев: 7 110
#2 Лёня Е. 17 июня 2017 10:29 |
После общения с Путиным онкобольная девушка попала в реанимацию. У жительницы Апатитов (Мурманская область) Дарьи Стариковой после общения с президентом на прямой линии ухудшилось состояние здоровья. Как сообщило мурманское ИА "Би-порт" со ссылкой на главного врача Апатитско-Кировской ЦГБ Юрия Ширяева, девушка поступила в реанимационное отделение и ее перевели в Мурманск.
Комментариев: 0
#3 Г.А. Зюганов 18 июня 2017 08:35 |
Г.А. Зюганов о прямой линии: "За прошлый год 200 самых богатых семей увеличили доход на 100 млрд долларов. Они сосредоточили в своих руках средства 450 млрд долларов, это два с лишним наших бюджета, и не хотят платить по прогрессивной шкале налоги. Тогда каким образом и где мы будем брать деньги? иностранцы нам не дают, у себя казну не хотят пополнять, обрабатывающая промышленность буксует. Сырьевые ресурсы опять принадлежат 15-ти кланам, которые прячут эти деньги за кордоном и не хотят вкладывать ни в своих людей, ни в свою экономику."
Комментариев: 0
#4 1 18 июня 2017 12:59 |
не могу представить, чтобы какой-нибудь американец так же звонил Обаме или Трампу с просьбой решить подобный вопрос. когда же все это закончится?
Комментариев: 0
#5 1 18 июня 2017 13:20 |
Цитата: 1
когда же все это закончится?

когда таких как ты - всех пересажают!!
Комментариев: 0
#6 голос Мордора 18 июня 2017 14:07 |
DWN: Германия пригрозила ответить США на новые антироссийские санкции

ЕС введет санкции против США??? Любопытно будет посмотреть! Меркель мечтает стать газовой царицей Центральной Европы, чтобы соседние страны ходили к ней на поклон с просьбой о скидках на газ. А европейцы полагали что санкции не про них))), штаты жарят наивных европейцев. Под флагом санкций давят экономику Евросоюза.

Politico: ради диалога с Россией Белый дом намерен пересмотреть законопроект о санкциях

Было смешно, как они в Сенате США каждую минуту все хором вскакивали перед Трампом и ему аплодировали. Надоели как мух и))) Вы там между собой хоть о чем-то договоритесь, а уж потом будем решать, что с вами делать!
Комментариев: 0
#7 американский футбол 18 июня 2017 14:10 |
Цитата: 1
Обаме

Обаме предложили должность тренера в футбольной команде
Комментариев: 0
#8 що творится 18 июня 2017 14:12 |
Цитата: голос Мордора
DWN: Германия пригрозила ответить США на новые антироссийские санкции

"Альтернатива для Германии" признала Крым российским и раскритиковала санкции. По мнению зампреда партии, Крымский полуостров — исконно российская территория и не может вернуться в состав Украины!
Комментариев: 0
#9 путенфсехпереиграл 18 июня 2017 14:42 |
Господин Путин в своей предвыборной кампании ( которая уже давно началась ) гордится снижением инфляции до 4 % ..., но при этом забывает упомянуть , что достигнута она за счет рецессии в экономике и намеренного снижения доходов населения, приводящее к обрушению потребительского спроса...Также и с курсом рубля - чисто спекулятивный инструмент сейчас на рынке, а не объективный показатель состояния экономики...Басни про плавающий ( свободный )курс - брехня...ЦБ с помощью роботов ( продавая и покупая ) заставляет его плавать не ниже отметки стоимости нефти 2720 руб/бар ( то есть никакого свободного курсообразования нет , а есть очковтирательство....опять же в угоду предвыборной кампании Путина )...
Комментариев: 0
#10 путенфсехпереиграл 18 июня 2017 14:43 |
Новые санкции США ограничивают финансовые операции американских резидентов на российском рынке 14 днями ( вместо 90 дней ) и могут ввести запрет на покупку российских ценных бумаг, что приведет к резкому сбросу этих бумаг и уходу спекулянтов с российского рынка..., что заставит вернуться и курс ,и инфляцию к их объективным значениям , а не искусственным...
Комментариев: 0
#11 блокада ужесточается 18 июня 2017 14:51 |
Самое важное, что кривляния на тему "настамнет", "вывсеврете" и "идитевсуд" достигли цели.
И с санкциями теперь все в полном порядке.
Комментариев: 0
#12 Клан ОБАМЫ 18 июня 2017 15:09 |
Цитата: голос Мордора
Politico: ради диалога с Россией Белый дом намерен пересмотреть законопроект о санкциях

Что, испугались, хабадники?)..ахахаха такая дешевая отмазка "для диалога с РФ пересмотрим санкции..." - просто вся Европа вместе с Германией послала куда подальше и поглубже америку с ее санкциями!))))
Все разведывательные сообщества заявили: «Послушайте, они напали на США». Вот дебилы-если Россия напала на США,то от последней ни хрена бы не осталось...Впрочем как и от остального мира включая саму Россию.
Хотя...гмм,моет мы действительно гибридно напали-ведь на лицо саморазрушение америки.Процесс- то, ведь пошёл))).
Комментариев: 0
#13 1 18 июня 2017 15:13 |
Из письма Ивана Грозного шведскому королю - "....- Писали мы тебе так, как подобает писать нашей самодержавной власти к твоей королевской, - ибо раньше того не бывало, чтобы великим государям всея Руси сноситься со шведскими правителями.
- Это истинная правда, а не ложь – что
вы мужичий род, а не государский....
"...-- А если ты хочешь присвоить титулы и печати нашего царского величества, так ты, обезумев, можешь, пожалуй, и государем вселенной назваться, - да кто тебя послушает?..." - а еще Иван Грозный раздавал ярлыки в европе на правление, это же кость в горле для современных европейцев, как бы из грязи в князи вот и чавкают.