15 ПТ вечер
-17 -19 °C
16 СБ утро
-20 -22 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
15 декабря
 14:57   Ребенка везли в больницу. В ДТП на Локомотивной попала школьная «ГАЗель»
 13:39   Цена вопроса - 130 миллионов. Башкортостан купил у ММК Дом отдыха «Березки» Комментарий 4
 12:45   Покатались на чужой машине. Двум гостьям Магнитки светит реальный срок Комментарий 1
 12:08   В Новый год в новых очках: скидка на оправу равна возрасту
 11:55   Госавтоинспекция дежурила у переходов. 18 автомобилистов и 14 пешеходов привлекли к ответственности
 11:19   «Реально по городу всё сделано». В мэрии обсудили уборку улиц от снега Комментарий 4
 10:44   МГТУ как центр пространства для инноваций. Минобр России объявило победителей в приоритетном проекте Комментарий 3
 9:46   ГИБДД будет ловить пьяных водителей. Завтра в Магнитогорске пройдут массовые проверки автомобилистов
 7:07   Под флагом Микки Мауса. Disney покупает 21st Century Fox
14 декабря
 19:14   «Власть не должна быть похожа на бородатого мужика». Итоги большой пресс-конференции Владимира Путина Комментарий 18
 17:50   Лечение при гриппе долгое и нелегкое. А у курящих больных – вдвойне сложнее
 14:54   От Магнитки надо 1,5 тысячи. На Южном Урале будут собирать подписи за Путина Комментарий 56
 14:00   Приближается самый долгожданный и весёлый праздник — Новый год!
 11:58   Вымогали деньги у предпринимателей. В Магнитке будут судить двух уроженцев Таджикистана Комментарий 2
 10:52   Гуров всю жизнь посвятил развитию футбола. Футбольным соревнованиям придадут официальный статус
 9:45   Экологическая ответственность. ММК вошел в топ-10 рейтинга WWF России
 9:10   Успейте получить автокредит по льготной ставке от 3,3% годовых
 8:30   Высокая цена человеческой жизни. Алексей Коломийцев нуждается в пересадке костного мозга Комментарий 9
13 декабря

«Позвони мне, позвони». Правительство области поможет челябинке, дозвонившейся до Путина

Челябинск. Южноуральские власти отреагировали на обращение Светланы Романовой, которая задала вопрос Владимиру Путину во время прямой линии. В правительстве области полностью поддерживают позицию президента страны и вместе с гражданами, попавшими в аналогичную ситуацию, разделяют их обеспокоенность.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, во время прямой линии с Владимиром Путиным челябинка Светлана Романова пожаловалась, что ее дачный домик заставляют добровольно снести, так как он находится в охранной зоне от построенного неподалеку газопровода. Президент пообещал решить ее проблему и сказал о том, что строения, возведенные до постройки газопровода, нужно оставить в покое.

«Вместе с тем, отметим, что данный вопрос регулируется федеральным законодательством, и практика показывает, что даже в судебном порядке гражданам не удается отстоять свою позицию — суды встают на сторону организаций, эксплуатирующих газопроводы и нефтепроводы. Безусловно, с моральной точки зрения такие решения нельзя назвать справедливыми», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным правительства области, подобная проблема наблюдается в нескольких муниципалитетах региона. В апреле этого года власти области направили в Госдуму обращения с предложением разработать механизм компенсации для собственников подобной недвижимости. Сама Светлана Романова ранее не обращалась в правительство региона со своей проблемой, а другие граждане, задавшие тот же вопрос, получили полноценные ответы.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#1 СОЮЗ 17 июня 2017 06:37 |
«Позвони мне, позвони». Правительство области поможет челябинке, дозвонившейся до Путина
А как быть тем миллионам, которые не дозвонились до пахана?
Комментариев: 7 332
#2 Лёня Е. 17 июня 2017 10:29 |
После общения с Путиным онкобольная девушка попала в реанимацию. У жительницы Апатитов (Мурманская область) Дарьи Стариковой после общения с президентом на прямой линии ухудшилось состояние здоровья. Как сообщило мурманское ИА "Би-порт" со ссылкой на главного врача Апатитско-Кировской ЦГБ Юрия Ширяева, девушка поступила в реанимационное отделение и ее перевели в Мурманск.
Комментариев: 0
#3 Г.А. Зюганов 18 июня 2017 08:35 |
Г.А. Зюганов о прямой линии: "За прошлый год 200 самых богатых семей увеличили доход на 100 млрд долларов. Они сосредоточили в своих руках средства 450 млрд долларов, это два с лишним наших бюджета, и не хотят платить по прогрессивной шкале налоги. Тогда каким образом и где мы будем брать деньги? иностранцы нам не дают, у себя казну не хотят пополнять, обрабатывающая промышленность буксует. Сырьевые ресурсы опять принадлежат 15-ти кланам, которые прячут эти деньги за кордоном и не хотят вкладывать ни в своих людей, ни в свою экономику."
Комментариев: 0
#4 1 18 июня 2017 12:59 |
не могу представить, чтобы какой-нибудь американец так же звонил Обаме или Трампу с просьбой решить подобный вопрос. когда же все это закончится?
Комментариев: 0
#5 1 18 июня 2017 13:20 |
Цитата: 1
когда же все это закончится?

когда таких как ты - всех пересажают!!
Комментариев: 0
#6 голос Мордора 18 июня 2017 14:07 |
DWN: Германия пригрозила ответить США на новые антироссийские санкции

ЕС введет санкции против США??? Любопытно будет посмотреть! Меркель мечтает стать газовой царицей Центральной Европы, чтобы соседние страны ходили к ней на поклон с просьбой о скидках на газ. А европейцы полагали что санкции не про них))), штаты жарят наивных европейцев. Под флагом санкций давят экономику Евросоюза.

Politico: ради диалога с Россией Белый дом намерен пересмотреть законопроект о санкциях

Было смешно, как они в Сенате США каждую минуту все хором вскакивали перед Трампом и ему аплодировали. Надоели как мух и))) Вы там между собой хоть о чем-то договоритесь, а уж потом будем решать, что с вами делать!
Комментариев: 0
#7 американский футбол 18 июня 2017 14:10 |
Цитата: 1
Обаме

Обаме предложили должность тренера в футбольной команде
Комментариев: 0
#8 що творится 18 июня 2017 14:12 |
Цитата: голос Мордора
DWN: Германия пригрозила ответить США на новые антироссийские санкции

"Альтернатива для Германии" признала Крым российским и раскритиковала санкции. По мнению зампреда партии, Крымский полуостров — исконно российская территория и не может вернуться в состав Украины!
Комментариев: 0
#9 путенфсехпереиграл 18 июня 2017 14:42 |
Господин Путин в своей предвыборной кампании ( которая уже давно началась ) гордится снижением инфляции до 4 % ..., но при этом забывает упомянуть , что достигнута она за счет рецессии в экономике и намеренного снижения доходов населения, приводящее к обрушению потребительского спроса...Также и с курсом рубля - чисто спекулятивный инструмент сейчас на рынке, а не объективный показатель состояния экономики...Басни про плавающий ( свободный )курс - брехня...ЦБ с помощью роботов ( продавая и покупая ) заставляет его плавать не ниже отметки стоимости нефти 2720 руб/бар ( то есть никакого свободного курсообразования нет , а есть очковтирательство....опять же в угоду предвыборной кампании Путина )...
Комментариев: 0
#10 путенфсехпереиграл 18 июня 2017 14:43 |
Новые санкции США ограничивают финансовые операции американских резидентов на российском рынке 14 днями ( вместо 90 дней ) и могут ввести запрет на покупку российских ценных бумаг, что приведет к резкому сбросу этих бумаг и уходу спекулянтов с российского рынка..., что заставит вернуться и курс ,и инфляцию к их объективным значениям , а не искусственным...
Комментариев: 0
#11 блокада ужесточается 18 июня 2017 14:51 |
Самое важное, что кривляния на тему "настамнет", "вывсеврете" и "идитевсуд" достигли цели.
И с санкциями теперь все в полном порядке.
Комментариев: 0
#12 Клан ОБАМЫ 18 июня 2017 15:09 |
Цитата: голос Мордора
Politico: ради диалога с Россией Белый дом намерен пересмотреть законопроект о санкциях

Что, испугались, хабадники?)..ахахаха такая дешевая отмазка "для диалога с РФ пересмотрим санкции..." - просто вся Европа вместе с Германией послала куда подальше и поглубже америку с ее санкциями!))))
Все разведывательные сообщества заявили: «Послушайте, они напали на США». Вот дебилы-если Россия напала на США,то от последней ни хрена бы не осталось...Впрочем как и от остального мира включая саму Россию.
Хотя...гмм,моет мы действительно гибридно напали-ведь на лицо саморазрушение америки.Процесс- то, ведь пошёл))).
Комментариев: 0
#13 1 18 июня 2017 15:13 |
Из письма Ивана Грозного шведскому королю - "....- Писали мы тебе так, как подобает писать нашей самодержавной власти к твоей королевской, - ибо раньше того не бывало, чтобы великим государям всея Руси сноситься со шведскими правителями.
- Это истинная правда, а не ложь – что
вы мужичий род, а не государский....
"...-- А если ты хочешь присвоить титулы и печати нашего царского величества, так ты, обезумев, можешь, пожалуй, и государем вселенной назваться, - да кто тебя послушает?..." - а еще Иван Грозный раздавал ярлыки в европе на правление, это же кость в горле для современных европейцев, как бы из грязи в князи вот и чавкают.