Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Подался в бега. Глава Сбербанка Чечни обвиняется в обналичивании 1 млрд рублей

Грозный. Руководителя Чеченского отделения Сбербанка России Саид-Магомеда Джабраилова обвинили в организации создания фирм-однодневок для обналичивания денег. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Чеченской Республике.

7003 просмотра 3
Подался в бега. Глава Сбербанка Чечни обвиняется в обналичивании 1 млрд рублей

По данным ведомства, предварительное расследование показало, что по инициативе Саид-Магомеда Джабраилова было создано 12 юридических лиц «в целях незаконного обналичивания денежных средств через Чеченское отделение Сбербанка России». В МВД подчеркнули, что эти юридические лица «зарегистрированы на подставных лиц», которые «не имеют какого-либо отношения к их деятельности». По данным ведомства, через расчетные счета фирм-однодневок было обналичено более 1 млрд руб.
В МВД сообщили, что, по предварительной оценке, в результате деятельности «лишь восьми фирм» государству был причинен ущерб на сумму более 298 млн руб.
По материалам прокурорских проверок возбуждено и расследуется еще восемь уголовных дел по ч. 1 ст. 172 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная банковская деятельность), добавили в полиции. Джабраилов объявлен в розыск. По информации правоохранителей, он скрывается от следствия за пределами России. В ведомстве также сообщили, что Джабраилов подозревается в причастности к созданию и других фирм-однодневок.

«Сбербанк в настоящее время не может прокомментировать данную ситуацию, так как по факту полученной информации проводится проверка», — сообщили журналистам в пресс-службе Сбербанка.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: чечня, сбербанк

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка