Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Кроме рецидивистов и убийц. Путин подписал закон, разрешающий заключенным длительные свидания с детьми вне тюрьмы

Москва. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении поправок в Уголовно-процессуальный кодекс для защиты прав детей, родители которых находятся в местах лишения свободы.

6135 просмотров 3
Кроме рецидивистов и убийц. Путин подписал закон, разрешающий заключенным длительные свидания с детьми вне тюрьмы

Согласно закону, осужденным, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет и являющимися единственным родителем, могут предоставляться дополнительные длительные свидания с ребенком в выходные и праздничные дни вне тюрьмы.
Кроме того, «осужденным женщинам, имеющим детей в домах ребенка исправительных колоний, может быть разрешен выезд за пределы исправительных учреждений для устройства детей у родственников либо в детском доме на срок до 15 суток». Также осужденным мужчинам и женщинам, имеющим вне исправительной колонии несовершеннолетнего ребенка-инвалида и являющимся единственным родителем, могут быть разрешены четыре выезда в год для свидания с ребенком на срок до 15 суток каждое, не считая времени на проезд.
Выезды не разрешаются осужденным при особо опасном рецидиве преступлений, осужденным, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, осужденным к пожизненному лишению свободы и осужденным, которые больны опасными заболеваниями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка