Ваш регион

-6°

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Страна и мир19 августа 2017

Бил ножом всех подряд. В Сургуте произошла уличная резня

Неизвестный напал на прохожих с ножом, в результате чего пострадали восемь человек.

8957 просмотров 26

«Неизвестный мужчина, вооруженный ножом, двигаясь по центральным улицам города, совершил нападение на прохожих, причинив 8 гражданам ножевые ранения. Все пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести», — отмечается в заявлении управления Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ППС ликвидировали нападавшего. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Заместитель директора департамента здравоохранения округа Владислав Нигматулин рассказал ТАСС, что все пострадавшие доставлены в Сургутскую трамватологическую больницу, детей среди них нет.

«У троих, по предварительным данным, состояние средней степени тяжести, у четверых состояние тяжелое. Они в операционной. По нашей информации, пострадали семеро человек, восьмой пострадавший, о котором сообщали в СК, по нашей информации, — ликвидированный нападавший», — уточнил Нигматулин.

Выясняется личность злоумышленника и мотивы совершения преступления. Проверяется информация о том, что нападавший на прохожих в Сургуте мог страдать психическим расстройством.
Интересно, что подобное преступление произошло сегодня в финском городе Турку. Там мужчина успел ранить ножом более 10 прохожих. Двое - погибли. Преступник был ранен в ногу полицейскими и задержан. Власти Финляндии уже заявили, что это был террористический акт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка