Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир6 октября 2017

«Народные инспекторы». Видеозаписи очевидцев теперь могут служить доказательством нарушения ПДД

Москва. 5 октября в правительстве одобрили законопроект, в рамках которого видео, снятые очевидцами, смогут послужить доказательствами нарушений ПДД, сообщает РБК со ссылкой на службу «Открытого правительства».

7085 просмотров 12
«Народные инспекторы». Видеозаписи очевидцев теперь могут служить доказательством нарушения ПДД

Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов предлагает ввести изменения в Кодексе об административной ответственности, чтобы материал с запечатленными нарушениями ДТП мог стать поводом привлечения к ответственности без составления протокола. Обжалование назначенных штрафов будет осуществляться точно так же, как и с зафиксированными нарушениями с камер видеонаблюдения.

Любой желающий после регистрации на сайте госуслуг и установки специализированного приложения, становится «народным инспектором». Он может загружать свои фото и видео с нарушениями без возможности редактирования. Материалы отправляются в ГИБДД с местом и временем опасных ситуаций. В их перечень войдут: выезд на встречную полосу, агрессивное вождение, нарушение пересечения железнодорожных путей, несоблюдение скоростного режима, проезд на красный свет и непропуск пешехода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка