13 СР вечер
+17 +19 °C
14 ЧТ утро
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 июня
 17:07   Размером с виноградину. На Магнитогорск обрушился град Комментарий 1
 16:30   Экономия до 240 тысяч рублей. Выгодные предложения для клиентов ŠKODA в июне
 15:47   Абсолютный триумф. G-Drive Racing – легенда Ле-Мана
 14:34   «Время, вандалы и некачественный ремонт». В ДСУ назвали основные причины работ по восстановлению фонтанов
 14:00   Честность, прозрачность, добросовестность. ООО «Шлакоблок» требуются специалисты
 13:13   «Холод испугал только тех, кто не приехал на Ильменку». Варвара Луговская из Магнитогорска стала лауреатом бардовского фестиваля Комментарий 1
 10:00   К транспортникам обратились 15 человек. На магнитогорском вокзале прошел «Час пассажира» Комментарий 1
 9:00   Виджет «Домофоны». Как открыть подъезд в одно касание
18 июня
 23:00   «Я повстречал добрый, любящий, чудесный народ». Болельщик доехал от Португалии до Москвы на велосипеде на ЧМ-2018
 16:30   Летняя акция от ŠKODA: сервисные услуги с выгодой до 40%
 15:53   Вниманию жителей поселка Нежный. В некоторых домах временно не будет холодной воды
 15:21   Ведутся замеры пылеулавливающих установок. На ММК проходит внеплановая проверка Росприроднадзора Комментарий 9
 13:32   В России по инициативе ММК появилась новая профессия. Для специалистов по процессному управлению утвердили профессиональный стандарт Комментарий 4
 11:56   Ушел на работу и пропал. В Магнитогорске ищут 42-летнего мужчину
 10:30   Синоптики предупреждают. В лесах Челябинской области возможны пожары
 9:19   «Ровесник» может похвастаться покрытием. Глава города посетил физкультурно-оздоровительный комплекс Комментарий 28

Коллективная ответственность. МВД предложило привлекать учителей и родителей к ответственности за участие детей в протестных акциях

Москва. Начальник главного управления по противодействию экстремизму МВД Тимур Валиулин предложил ввести ответственность родителей и учителей ​подростков, которые принимают участие в несогласованных политических акциях. Такое заявление он сделал во время заседания Совета по правам человека при президенте России. Об этом сообщает РБК.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Важная проблема — участие молодежи в несогласованных уличных акциях. Процент молодых людей, участвующих в несанкционированных протестных мероприятиях, растет. Уменьшение среднего возраста участников таких акций настораживает», — отметил Валиулин.

По его словам, необходимо задуматься о возможности внести поправки, которые позволят привлекать к ответственности не только организаторов такого рода акций, но и родителей школьников, которые в них участвуют, и педагогов учебных заведений.

Напомним, в марте более чем в 100 городах России прошли протестные акции (часть этих мероприятий была не согласована с властями), организованные Фондом по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Поводом для акций стало расследование ФБК о «тайной недвижимости» премьер-министра Дмитрия Медведева.

После массовых задержаний в Москве и Петербурге, во время которых в МВД оказались в том числе и несовершеннолетние подростки, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что участие в протестных акциях подростков и несовершеннолетних детей нужно законодательно пресекать.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#1 СОЮЗ 17 октября 2017 19:21 |
Начальник главного управления по противодействию экстремизму МВД Тимур Валиулин предложил ввести ответственность родителей и учителей ?подростков, которые принимают участие в несогласованных политических акциях.
Когда у родителей будет достойная работа, с достойной зарплатой, то дети не пойдут ни на какие протестные акции! Для сравнения: Средняя з.плата в Европе 2016г. Россия-430 евро.,Румыния-423 евро,Турция-584евро. Среднестатистическая оплата труда для рядового работника в Америке составляет 25 долларов в час, тогда как в России за этот же период времени можно получить лишь 3-4 доллара!!!
Комментариев: 7 459
#2 СОЮЗ 17 октября 2017 19:24 |
На территориях страх бывшего Советского Союза средняя зарплата существенно ниже многих европейских. Таким образом, в Белоруссии средний заработок составляет 621 доллар, а жители Украины получают всего 148 долларов США. Для сравнения, в России данный показатель на 2017 год составляет 33 000 рублей, что по текущему курсу составляет 550 долларов США.
Комментариев: 7 459
#3 Семен Семеныч 17 октября 2017 19:26 |
Это та Матвиенко предлагает наказывать родителей, которая в Питере лазерами сосули пыталась сбивать?
Комментариев: 0
#4 Гость Факт 17 октября 2017 19:40 |
Цитата: СОЮЗ
Когда у родителей будет достойная работа, с достойной зарплатой, то дети не пойдут ни на какие протестные акции

Всегда пойдут , детям нравится такая движуха ,и они не серут в штаны при виде мусаров в отличие от взрослых .
Комментариев: 0
#5 Гость Ольга 17 октября 2017 20:01 |
А мне непонятно причём тут учителя!!???? Вообще уже всё, что можно и нельзя свесили на педагогов,а зарплата меж тем убогая!!!
Комментариев: 0
#6 Ро-Машка 17 октября 2017 20:08 |
Цитата: Гость Ольга
А мне непонятно причём тут учителя!!???? Вообще уже всё, что можно и нельзя свесили на педагогов,а зарплата меж тем убогая!!!

Не стОит беспокоиться: как и во всём остальном, дело ограничится составлением очередного плана.
Комментариев: 2 130
#7 Ничего личного. 17 октября 2017 20:46 |
Цитата: Гость Ольга
А мне непонятно причём тут учителя!!???? Вообще уже всё, что можно и нельзя свесили на педагогов,а зарплата меж тем убогая!!!

Похоже когда вместе на баррикадах. А так, конечно, с какого.
Комментариев: 0
#8 zx 17 октября 2017 21:23 |
Наверное они боятся что против них начнут выходить с протестами целыми школами, училищами, лицеями и университетами, трудовыми коллективами как на 1 или 9 мая. Давно говорили о том, что их снесут не навальновцы и либералы, а их обманутый электорат, который понял всю ложь профессиональных лжецов. А как известно самый лютый враг-это предавший и обманывавший друг.
Комментариев: 0
#9 Гость трололо 17 октября 2017 21:59 |
Цитата: Ро-Машка
Не стОит беспокоиться: как и во всём остальном, дело ограничится составлением очередного плана.

А вас не смущает, что это бумагомарание будет отнимать время от
работы?
Комментариев: 0
#10 вaн 17 октября 2017 22:04 |
Вообще, МВД перед педагогами ставит невыполнимую задачу. С одной стороны, учителя должны убедить детей не выходить на митинги, убедить в том, что хорошо быть послушным рабом. С другой стороны, они должны убедить детей в том, что быть успешным предпринимателем, стать тираном, предателем и врагом народа, эксплуатировать соседа Васю на работе, обдирать пенсионерку бабу Любу в магазине - это хорошо. Так как быть? Вы, уже, или крестик снимите, или трусы оденьте.
Комментариев: 0
#11 74 17 октября 2017 22:41 |
А "тайная недвижимость" премьер-министра Дмитрия Медведева ни кого не заинтересовала?
Кто-то ворует, а учителя и родители виноваты.
Комментариев: 0
#12 Историк 17 октября 2017 23:47 |
Сталинский режим возвращается.
Комментариев: 0
#13 Володя 18 октября 2017 01:00 |
Цитата: СОЮЗ
На территориях страх бывшего Советского Союза средняя зарплата существенно ниже многих европейских. Таким образом, в Белоруссии средний заработок составляет 621 доллар, а жители Украины получают всего 148 долларов США.

Ага, в Беларуси 621 доллар средняя зарплата laughing То-то половина разбежалась и работают на стройках Москвы и Польши.
Так зарплаты как в Украине 150-200$