Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Страна и мир25 октября 2017

Не беспокойте по пустякам. В Госдуме предложили не отправлять инспекторов ГИБДД на мелкие аварии

Москва. Премьер-министра Дмитрия Медведева просят отменить обязательный выезд экипажей ГИБДД на мелкие аварии без пострадавших. Об этом сообщают «Ведомости».

5227 просмотров 5
Не беспокойте по пустякам. В Госдуме предложили не отправлять инспекторов ГИБДД на мелкие аварии

По мнению автора инициативы, первого зампреда Госудмы по госстроительству, Вячеслава Лысакова, нет необходимости ждать сотрудников ДПС при ДТП без жертв и пострадавших, так как это «гражданско-правовые отношения водителей и их страховых компаний». Он считает, что оформление подобных ДТП должно происходить так:

«Сфотографировали, убрали с дороги машины, разбирайтесь со страховыми компаниями или, на крайний случай, решайте вопрос через суд».

Установленный законом об ОСАГО лимит ущерба следует отменить, уверен Лысаков: на месте аварии сложно оценить размер ущерба, в связи с чем автомобилисты не оформляют ДТП по европротоколу, а часами ждут сотрудников ГИБДД.

Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев, в свою очередь, говорит, что есть случаи, когда оформить аварию без инспектора невозможно, например, когда у одного из участников ДТП нет полиса ОСАГО либо он поддельный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка