13 СР вечер
+17 +19 °C
14 ЧТ утро
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 июня
 17:07   Размером с виноградину. На Магнитогорск обрушился град Комментарий 1
 16:30   Экономия до 240 тысяч рублей. Выгодные предложения для клиентов ŠKODA в июне
 15:47   Абсолютный триумф. G-Drive Racing – легенда Ле-Мана
 14:34   «Время, вандалы и некачественный ремонт». В ДСУ назвали основные причины работ по восстановлению фонтанов
 14:00   Честность, прозрачность, добросовестность. ООО «Шлакоблок» требуются специалисты
 13:13   «Холод испугал только тех, кто не приехал на Ильменку». Варвара Луговская из Магнитогорска стала лауреатом бардовского фестиваля Комментарий 1
 10:00   К транспортникам обратились 15 человек. На магнитогорском вокзале прошел «Час пассажира» Комментарий 1
 9:00   Виджет «Домофоны». Как открыть подъезд в одно касание
18 июня
 23:00   «Я повстречал добрый, любящий, чудесный народ». Болельщик доехал от Португалии до Москвы на велосипеде на ЧМ-2018
 16:30   Летняя акция от ŠKODA: сервисные услуги с выгодой до 40%
 15:53   Вниманию жителей поселка Нежный. В некоторых домах временно не будет холодной воды
 15:21   Ведутся замеры пылеулавливающих установок. На ММК проходит внеплановая проверка Росприроднадзора Комментарий 9
 13:32   В России по инициативе ММК появилась новая профессия. Для специалистов по процессному управлению утвердили профессиональный стандарт Комментарий 4
 11:56   Ушел на работу и пропал. В Магнитогорске ищут 42-летнего мужчину
 10:30   Синоптики предупреждают. В лесах Челябинской области возможны пожары
 9:19   «Ровесник» может похвастаться покрытием. Глава города посетил физкультурно-оздоровительный комплекс Комментарий 28

«Жесткое, но оправданное решение». В Госдуме предложили сажать коллекторов на 12 лет

Москва. «Справедливая Россия» внесла в пятницу в Госдуму законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за превышение полномочий коллекторами, их предлагается лишать свободы на срок до 12 лет. Как сообщает ТАСС журналистам об этом рассказал первый заместитель руководителя думских справороссов Михаил Емельянов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Хотелось бы рассказать о законопроекте, который разработала и внесла наша фракция. Это законопроект, которым вносятся поправки в Уголовный кодекс. Он подразумевает отдельный состав преступления за превышение полномочий коллекторами», - сказал парламентарий.

По словам Емельянова, в последние годы были приняты несколько законопроектов, призванных урегулировать работу коллекторов. Но, утверждает справоросс, «проблема до сих пор не решена». «Есть много случаев, когда коллекторы по-прежнему используют варварские методы для того, чтобы добиться от должника уплаты долга», - отметил он.

«Поэтому мы предлагаем жесткое, и, я считаю, оправданное решение: появляется новый состав УК, который устанавливает ответственность в виде жесткого наказания до 12 лет лишения свободы», - рассказал Емельянов.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#1 Я, Миша Емельянов, 11 ноября 2017 00:14 |
ОООчень долго думал про это. И вот решился. Но осталась мыслишка-раздать хотя бы ПМ.
Комментариев: 0
#2 Т 11 ноября 2017 00:32 |
Кто породил этих коллекторов-ассенизаторов? Их сажать надо на 12+12 лет с их криминальными методами работы. Названивают со скрытых-левых телефонов добропорядочным гражданам и доказывают Сидорову, что он Петров и уверены в своей безнаказанности. Или ставят автодозвон и молчат. В полиции на жалобы прямо говорили, что ничем не могут помочь. Наконец то этим бездарям придёт конец.
Комментариев: 0
#3 Ddfffff 11 ноября 2017 01:51 |
А если тебе, дружище, лучший друг на месяц просрочит займ размером с годовую твою зарплату и не соберётся отдавать? Тоже посадишь коллекторов? Или все же должника? Сердешный ты, пока твоей жопы не коснулось
Комментариев: 0
#4 ВотЭтоРаисся 11 ноября 2017 02:50 |
Цитата: Ddfffff
А если тебе, дружище, лучший друг на месяц просрочит займ размером с годовую твою зарплату и не соберётся отдавать? Тоже посадишь коллекторов? Или все же должника? Сердешный ты, пока твоей жопы не коснулось

Да тут, похоже, "Илья Муромец" с "Алёшей Поповичем" бьётся... Пойду-ка я чайку попью, пока они там "разговаривают"...
Комментариев: 0
#5 Hujack 11 ноября 2017 06:53 |
Нехрен занимать. Если человек .....
, то коллекторы – единственный инструмент, который может мозги вправить. Ситуация-то очень смешная: я беру в быстроденьгах быстроденьги под 800%, но отдавать их не собираюсь. А беру я их там потому что мне ни один банк не даёт, потому что я у них брал и тоже не отдавал. Я у всех беру, а отдавать – пусть Пушкин отдаёт. Но трогать меня не моги за мой длинный хвост, длинный хвост.
Комментариев: 250
#6 Knight 11 ноября 2017 10:50 |
В Госдуме предложили сажать коллекторов на 12 лет
А не проще вообще запретить деятельность этих, так называемых, "коллекторов"? Это же, по сути, узаконенный рэкет и вымогательство.
Комментариев: 3 343
#7 Дивергент 11 ноября 2017 11:50 |
Цитата: Knight
А не проще вообще запретить деятельность этих, так называемых, "коллекторов"? Это же, по сути, узаконенный рэкет и вымогательство.

Даже если запретят, всё равно выпустят кучу подзаконных актов, на основании которых окажется, что они всё равно имеют право в рамках "закона"... Потому что у них есть финансовый интерес...
Комментариев: 0
#8 амиго 11 ноября 2017 18:53 |
для асеннизаторов мало нужно пожизненно либо расстрел
Комментариев: 0
#9 Т 11 ноября 2017 20:29 |
Модер, зачем удалил безобидный комментарий, а например #5 с матом оставил? Видать модер это и есть "Ddfffff", который смысл коммента моего ввиду неграмотности не понял.
Комментариев: 0
#10 1 12 ноября 2017 21:33 |
И сажать нужно с этими ворами, из Партии воров!
Комментариев: 0
#11 1 12 ноября 2017 23:55 |
Роскомнадзор предупредил о незаконности звонков коллекторов без согласия должников!
Роскомнадзор разъяснил, что кредитные организации могут звонить должникам с требованием возврата средств только с согласия клиентов. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства, опубликованном в субботу.
Комментариев: 0
#12 пешеход 13 ноября 2017 09:34 |
при этом приставы работают только с порядочными людьми, которые от долгов не прячутся, но по сложным обстоятельствам сейчас платить не могут. Зато у них всегда есть жилье или скромный автомобиль. Приставы на них наложат арест. А с преуспевающим предпринимателем работать не будут, чтобы не связываться с его юристами и умением обходить требования. Потому что работать это значит быть грамотными, твердыми и т.д. Оно им надо? Отсюда и обращения к коллекторам.