24 ПН утро
+10 +12 °C
24 ПН вечер
+16 +18 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 сентября
 16:19   Ударили по левой щеке – сделай хук справа. Епархия провела турнир по кикбоксингу
 12:50   Все у нас красиво и подстрижено. В Магнитогорске приводят в порядок деревья Комментарий 5
 11:47   Через неделю согреемся. Город готов к отопительному сезону Комментарий 33
 9:15   У коммунистов нашлась стратегия мирного захвата власти в Магнитогорске. Субботний митинг собрал около 300 человек Комментарий 16
22 сентября
21 сентября
 23:40   «Торпедо» сильнее «Магнитки». Уральцы терпят второе подряд поражение в сезоне Комментарий 2
 23:00   «Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве». В 2,5 раза выросло число россиян, верящих в безвредность алкоголя Комментарий 7
 15:49   Качество - выше, а цены - ниже. В Магнитогорске работают шесть сезонных ярмарок Комментарий 5
 15:21   Велосипедист, сбитый на пешеходном переходе, отсудил 30 тысяч. Хотя его признали виновным в ДТП Комментарий 17
 14:24   Реконструкция аэропорта Магнитки попала в проект федерального бюджета. Цена вопроса - 5,1 млрд рублей Комментарий 7
 13:22   Хорошо, что человека на «зебре» не было. Взбесившийся мусоровоз смял «Газель» и задел «Рио» Комментарий 5
 12:18   Водитель легковушки был пьян. Стали известны подробности вчерашнего ДТП на трассе Комментарий 4
 12:18   Осенняя распродажа набирает обороты! В «Зелёном острове» скидка 50% на саженцы роз и луковичные растения!
 11:49   В Магнитке ищут мужчину со шрамом на голове. Он пропал еще три дня назад
 11:21   Реклама на асфальте - под запретом. На разнорабочего составили протокол Комментарий 3
 10:48   Следователь просил отправить его в СИЗО. Суд оставил на свободе начцеха, сбившего насмерть женщину Комментарий 34
 10:30   Ночью в Магнитке сгорели два автомобиля. Еще два - повреждены Комментарий 2

«Жесткое, но оправданное решение». В Госдуме предложили сажать коллекторов на 12 лет

Москва. «Справедливая Россия» внесла в пятницу в Госдуму законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за превышение полномочий коллекторами, их предлагается лишать свободы на срок до 12 лет. Как сообщает ТАСС журналистам об этом рассказал первый заместитель руководителя думских справороссов Михаил Емельянов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Хотелось бы рассказать о законопроекте, который разработала и внесла наша фракция. Это законопроект, которым вносятся поправки в Уголовный кодекс. Он подразумевает отдельный состав преступления за превышение полномочий коллекторами», - сказал парламентарий.

По словам Емельянова, в последние годы были приняты несколько законопроектов, призванных урегулировать работу коллекторов. Но, утверждает справоросс, «проблема до сих пор не решена». «Есть много случаев, когда коллекторы по-прежнему используют варварские методы для того, чтобы добиться от должника уплаты долга», - отметил он.

«Поэтому мы предлагаем жесткое, и, я считаю, оправданное решение: появляется новый состав УК, который устанавливает ответственность в виде жесткого наказания до 12 лет лишения свободы», - рассказал Емельянов.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 пешеход 13 ноября 2017 09:34 |
при этом приставы работают только с порядочными людьми, которые от долгов не прячутся, но по сложным обстоятельствам сейчас платить не могут. Зато у них всегда есть жилье или скромный автомобиль. Приставы на них наложат арест. А с преуспевающим предпринимателем работать не будут, чтобы не связываться с его юристами и умением обходить требования. Потому что работать это значит быть грамотными, твердыми и т.д. Оно им надо? Отсюда и обращения к коллекторам.
Комментариев: 0
#11 1 12 ноября 2017 23:55 |
Роскомнадзор предупредил о незаконности звонков коллекторов без согласия должников!
Роскомнадзор разъяснил, что кредитные организации могут звонить должникам с требованием возврата средств только с согласия клиентов. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства, опубликованном в субботу.
Комментариев: 0
#10 1 12 ноября 2017 21:33 |
И сажать нужно с этими ворами, из Партии воров!
Комментариев: 0
#9 Т 11 ноября 2017 20:29 |
Модер, зачем удалил безобидный комментарий, а например #5 с матом оставил? Видать модер это и есть "Ddfffff", который смысл коммента моего ввиду неграмотности не понял.
Комментариев: 0
#8 амиго 11 ноября 2017 18:53 |
для асеннизаторов мало нужно пожизненно либо расстрел
Комментариев: 0
#7 Дивергент 11 ноября 2017 11:50 |
Цитата: Knight
А не проще вообще запретить деятельность этих, так называемых, "коллекторов"? Это же, по сути, узаконенный рэкет и вымогательство.

Даже если запретят, всё равно выпустят кучу подзаконных актов, на основании которых окажется, что они всё равно имеют право в рамках "закона"... Потому что у них есть финансовый интерес...
Комментариев: 0
#6 Knight 11 ноября 2017 10:50 |
В Госдуме предложили сажать коллекторов на 12 лет
А не проще вообще запретить деятельность этих, так называемых, "коллекторов"? Это же, по сути, узаконенный рэкет и вымогательство.
Комментариев: 3 505
#5 Hujack 11 ноября 2017 06:53 |
Нехрен занимать. Если человек .....
, то коллекторы – единственный инструмент, который может мозги вправить. Ситуация-то очень смешная: я беру в быстроденьгах быстроденьги под 800%, но отдавать их не собираюсь. А беру я их там потому что мне ни один банк не даёт, потому что я у них брал и тоже не отдавал. Я у всех беру, а отдавать – пусть Пушкин отдаёт. Но трогать меня не моги за мой длинный хвост, длинный хвост.
Комментариев: 252
#4 ВотЭтоРаисся 11 ноября 2017 02:50 |
Цитата: Ddfffff
А если тебе, дружище, лучший друг на месяц просрочит займ размером с годовую твою зарплату и не соберётся отдавать? Тоже посадишь коллекторов? Или все же должника? Сердешный ты, пока твоей жопы не коснулось

Да тут, похоже, "Илья Муромец" с "Алёшей Поповичем" бьётся... Пойду-ка я чайку попью, пока они там "разговаривают"...
Комментариев: 0
#3 Ddfffff 11 ноября 2017 01:51 |
А если тебе, дружище, лучший друг на месяц просрочит займ размером с годовую твою зарплату и не соберётся отдавать? Тоже посадишь коллекторов? Или все же должника? Сердешный ты, пока твоей жопы не коснулось
Комментариев: 0
#2 Т 11 ноября 2017 00:32 |
Кто породил этих коллекторов-ассенизаторов? Их сажать надо на 12+12 лет с их криминальными методами работы. Названивают со скрытых-левых телефонов добропорядочным гражданам и доказывают Сидорову, что он Петров и уверены в своей безнаказанности. Или ставят автодозвон и молчат. В полиции на жалобы прямо говорили, что ничем не могут помочь. Наконец то этим бездарям придёт конец.
Комментариев: 0
#1 Я, Миша Емельянов, 11 ноября 2017 00:14 |
ОООчень долго думал про это. И вот решился. Но осталась мыслишка-раздать хотя бы ПМ.