18 ПН ночь
-19 -21 °C
18 ПН день
-15 -17 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 декабря
 5:42   Младшие школьники сидят дома. Сегодня отменены занятия для 1 – 7 классов
17 декабря
 18:08   Не нужно посещать судебных приставов. Задолженность в 55 млн рублей оплатили через Госуслуги Комментарий 2
 14:02   Девушки хвастались не только красотой, но и талантом. В МГТУ выбрали «мисс Стальное сердце» Комментарий 6
 11:03   С любовью к юному зрителю! Кино для детей за 99 рублей в Мягком кинотеатре
16 декабря
 17:06   Скоро и до Магнитки доберутся. На Урале появились новые купюры номиналом 2 тыс. рублей
 15:39   Перепугал двух девушек. В Магнитке задержали левобережного извращенца Комментарий 13
 13:54   На какой перекресток нужна камера? В Магнитке стартовал уникальный проект «Улицы Онлайн» Комментарий 6
 9:56   1,7 млн рублей на свет и звук. Театр «Буратино» готовится к юбилею
15 декабря
 23:00   Инфляционные риски сохраняются. Центробанк допустил снижение ключевой ставки в 2018 году Комментарий 1
 22:48   «Лучше не шуметь, лифты не трогать!». В администрации Магнитогорска играли в «Коридоры власти»
 21:00   «Я пока полон сил и энергии». Дед мороз отказался от пенсии
 14:57   Ребенка везли в больницу. В ДТП на Локомотивной попала школьная «ГАЗель»
 13:39   Цена вопроса - 130 миллионов. Башкортостан купил у ММК Дом отдыха «Березки» Комментарий 18
 12:45   Покатались на чужой машине. Двум гостьям Магнитки светит реальный срок Комментарий 4
 12:08   В Новый год в новых очках: скидка на оправу равна возрасту
 11:55   Госавтоинспекция дежурила у переходов. 18 автомобилистов и 14 пешеходов привлекли к ответственности
 11:19   «Реально по городу всё сделано». В мэрии обсудили уборку улиц от снега Комментарий 12

«Мы не можем нести такие издержки». Медведев потребовал наказать виновных в неудачном запуске с космодрома Восточный

Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал призвать к ответственности виновных в неудачном запуске с космодрома Восточный на прошлой неделе. Об этом сообщает ТАСС.
Поделиться
Поделиться
Telegram
«Нужно представить предложения и о том, как ситуацию исправить, и о том, кто за это ответит, конечно», - указал председатель правительства на совещании с вице-премьерами.

«Дмитрий Олегович, я надеюсь, вы понимаете всю серьезность этой истории», - обратился глава кабмина к вице-премьеру Дмитрию Рогозину.
Медведев потребовал от него представить предложения об исправлении ситуации в космической отрасли.
«Нужно сделать все необходимые выводы по итогам работы комиссии, которая сейчас создана, я получил доклад уже от руководителя Роскосмоса, от других лиц, и представить предложения по кардинальному исправлению ситуации», - сказал председатель правительства.

«Мы такие издержки не можем нести. Здесь даже дело не в финансах, это просто репутационные проблемы космической отрасли», - отметил Медведев.
«Неделю назад мы были в преддверии пуска с Восточного, к сожалению, там все закончилось плохо. И помимо того расследования, которое проводится по линии Роскосмоса, хочу отметить, что, конечно, это само по себе прискорбное событие», - продолжил Медведев.

По его мнению, «никакие страховые выплаты не покрывают тех издержек, которые мы в этом случае несем».
Премьер раскритиковал чиновников, раньше времени отчитавшихся об успешном запуске с космодрома Восточный, который в итоге закончился потерей 19 спутников.
«Плохо и то, что все начальники бодро успели отрапортовать о том, что пуск был произведен в соответствии со штатными показателями и что все хорошо. Это вообще недопустимо», - заявил он.

«Мы прекрасно понимаем серьезность этой истории», - заверил Рогозин. Он сообщил, что по его поручению «создана специальная комиссия, которая сейчас проводит проверку всей системы контроля качества при изготовлении ракетно-космической техники». По словам вице-премьера, эта комиссия «будет работать параллельно с государственной комиссией». Рогозин пообещал доложить итоги работы специалистов, «как только они появятся».
«Доложите немедленно», - поручил премьер-министр.

служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#1 СОЮЗ 4 декабря 2017 19:02 |
«Мы не можем нести такие издержки». Медведев потребовал наказать виновных в неудачном запуске с космодрома Восточный
Проснулся, димон???
Комментариев: 7 340
#2 ракета 4 декабря 2017 19:09 |
Как они после такого позора ещё в креслах , жулики ЕР ??? Ведь это просто капец , ракеты падают , Арматы не заводятся , деньги воруют , и мы ещё ждём от путина каких то перемен , Пошли вон ! Навального в президенты !
Комментариев: 0
#3 практика СССР 4 декабря 2017 19:15 |
В СССР виновного безусловно-бы нашли и жестоко покарали. Но при этом режиме никто ни за что ответственности не несёт. Денюжки распилили, подряды выполняли частные фирмы вполне возможно работающие на ЦРУ, т.к. более половины запуском закончились плачевно. Как показывает практика детали из-за которых происходит сбой выполнены кооперативами, а сборка осуществлялась слесарями сантехниками и ничего не происходит, ничто и некому не указ. Юридически ответственность никто и не может нести, т.к. премьер не является госслужащим, как и его замы, действие закона №79-ФЗ на них не распространяется, а указ о введении должностей госслужащих для министров и председателя правительства при надобности они легко оспорят в суде.
Комментариев: 0
#4 практика СССР 4 декабря 2017 19:24 |
Подзаконными актами такие действия по госслужащим невозможны и возможны лишь при ведении должностей исключительно федеральным законом. Всё это говорит о том что РФ коммерческая корпорация, а правительство подчинено Англии, как и подтверждается регистрацией в зарубежном реестре и отсутствием в российском. Невозможно привлечь к ответственности и потому, что юридически что при освоении госконтракта (так они называют, хотя не так) траты были в банковской валюте, а не национальной. А растраты и нанесение ущерба в этом случае не пришьёшь, для специалистов макроуровня в области финансов и денежного оборота. Это не бесправных кредитчков кошмарить через режимные неправоспособные суды. И Улюкаева проблема в том, что взял баксами и налом или так подставили, в ином случае он бы съехал с темы, а тему он эту знает.
Комментариев: 0
#5 вот 4 декабря 2017 19:55 |
Нытики, шибко не бздите, ракета была застрахована!
Комментариев: 0
#6 alex 4 декабря 2017 19:59 |
Поиски стрелочника начались. На Рогозина,Комарова и др. эффективных не подумают rage
Комментариев: 1 568
#7 твой Господин 4 декабря 2017 20:01 |
Я ЗНАЮ КТО ВИНОВЕН!!! Младший наладчик Петров!
Комментариев: 0
#8 Гость хер мэр 4 декабря 2017 20:11 |
В следующий запуск фофку и айфона в ракету ! За место спутников , даже гимнастку им согласен в нагрузку !
Комментариев: 0
#9 Lomonosoff 4 декабря 2017 20:37 |
Цитата: твой Господин
Я ЗНАЮ КТО ВИНОВЕН!!! Младший наладчик Петров!

Точно! На ММК такая же петрушка при простоях! Приедут белые каски и начинают подбородками трясти! Накажут двух трех работяг и дальше работать)
Комментариев: 1 398
#10 Алексей 4 декабря 2017 22:28 |
Сами 18 лет делали все ради себя и олигархов. За это время выросло целое поколение юристов и коммерсантов с высшим образованием и высокими амбициями, тогда как нужно было растить инженеров, техников и высококвалифицированных рабочих. А сейчас ищут виноватых. Пусть в зеркало посмотрит и успокоится.
Комментариев: 0
#11 ff 4 декабря 2017 22:52 |
Вполне логичный исход событий. При этой власти ничего другого и не предвидится.
Комментариев: 0
#12 Таки да 4 декабря 2017 23:05 |
«Мы не можем нести такие издержки»- раз не можете, не несите...
Комментариев: 0
#13 городовой 4 декабря 2017 23:18 |
Цитата: Алексей
Сами 18 лет делали все ради себя и олигархов. За это время выросло целое поколение юристов и коммерсантов с высшим образованием и высокими амбициями, тогда как нужно было растить инженеров, техников и высококвалифицированных рабочих. А сейчас ищут виноватых. Пусть в зеркало посмотрит и успокоится.

+100500