13 СР вечер
+17 +19 °C
14 ЧТ утро
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 июня
 11:03   Семинар для предпринимателей «Как приобрести онлайн-кассу за 0 рублей?» 28 июня в Банке «НЕЙВА»
 10:00   Магнитогорск снова лидирует. Мусора в городе станет меньше Комментарий 3
20 июня
 21:02   Теперь почти официально. Наталья Дорогина покинула администрацию Комментарий 14
 20:09   «Если вы хотите второй Майдан – он будет!». Магнитогорские общественники обсудили пенсионную реформу Комментарий 40
 17:49   Цель – временная занятость студентов. В ОПЦ поговорили о развитии молодежной политики Комментарий 7
 17:11   Два часа потерпеть и она появится. В поселке Нежный вновь отключают воду
 16:38   Подготовка к реконструкции. На проспекте Ленина и улице Грязнова ограничат движение Комментарий 11
 15:55   Дополнительные светофорные секции призваны разгрузить перекрестки. Ситуацию прокомментировали в администрации Магнитогорска Комментарий 2
 13:06   К летнему солнцестоянию готовы. Полицейские обеспечат охрану и безопасность в Аркаиме Комментарий 4
 12:38   Где жить комфортно? В поселках Green Group
 12:29   «Вкусняшка!» В городских школьных лагерях дети вбегают в столовые с радостными возгласами Комментарий 5
 11:53   Дарим подарки в честь юбилея Банка - шанс выиграть автомобиль есть у каждого!
 10:40   Так будет не всегда! «Магинфо» снижает цены для юридических лиц Комментарий 1
19 июня
 21:13   Должно на всё хватать без денег родителей. Глава посетил два перегруженных детских сада Комментарий 12
 17:07   Размером с виноградину. На Магнитогорск обрушился град Комментарий 2
 16:30   Экономия до 240 тысяч рублей. Выгодные предложения для клиентов ŠKODA в июне

Новое правило. Водителей в России обязали носить световозвращающие жилеты

Правило действует, в первую очередь, в случаях вынужденной остановки автомобиля вне населенных пунктов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Новый пункт Правил дорожного движения утвержден правительством России в субботу, 16 декабря. Он гласит, что водитель, покидая автомобиль при вынужденной остановке или ДТП вне населенных пунктов, в условиях ограниченной видимости, должен надеть жилет, куртку или накидку со светоотражающими полосами, передает Nation News.

Инициатива обязать водителей надевать светоотражающую одежду в темное время суток исходила от Министерства внутренних дел. В первую очередь, нововведение призвано изменить печальную статистику ДТП, в которых пострадавшими оказывались водители, вышедшие на дорогу. Согласно статистике, всего за шесть месяцев нынешнего года в России было зарегистрировано более 7,5 тысячи наездов на пешеходов. При этом 1321 человек погиб, 6537 были травмированы, сообщает RT.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#1 СОЮЗ 16 декабря 2017 21:06 |
Тут сбивают среди белого дня, прямо на "зебре" и смываются?! А вне населенного пункта, проедут прямо по водителю в жилете и смоются!
Комментариев: 7 459
#2 работник 16 декабря 2017 22:00 |
А вот никто из работников комбината электронному пропуску и не радовался. И старый пропуск не марался, он в пленке был
Комментариев: 0
#3 alex 16 декабря 2017 22:22 |
Цитата: зарегулировать
ИНН и СНИЛС напрямую завязаны на международную финансовую систему и активы

Бери выше, на межгалактическую финансовую систему laughing
Комментариев: 1 649
#4 Семен Семеныч 16 декабря 2017 22:54 |
Еще каску каждый водитель должен надеть и противогаз.
Комментариев: 0
#5 бой 17 декабря 2017 00:07 |
Надо создать антимагнитный отталкивающий хвост, и внедрять через закон-во прибыль будет!
Комментариев: 0
#6 ООО 17 декабря 2017 00:28 |
Цитата: Семен Семеныч
Еще каску каждый водитель должен надеть и противогаз.

Так каску уже реально прописали в правила, если нет подушек безопастности за городом ты должен в каске ездить. Противогаз, видимо, следующий этап.
Комментариев: 0
#7 Serega74 17 декабря 2017 03:14 |
В Европе давно эти правила. Ни разу не напрягло что у меня светоотражающий жилет лежит в кармане двери. Для тебя же дятла стараются на мокрой осенней дороге в черном трико тебя не видно. Причем тут мировая финансовая система и пропуска на ММК? У посетителей верстова походу чердак совсем съезжает.
Комментариев: 0
#8 Водитель и пешеход... 17 декабря 2017 09:28 |
Водителей в России обязали носить световозвращающие жилеты

Вначале надо пешеходов обязать, это разумнее было бы. Их не видно на дороге в темное время суток. Я не гоняю, езжу осторожно, и всё равно боюсь, что кто нибудь выскочит на дорогу и... поломает мою жизнь...
Комментариев: 0
#9 Enthroned 17 декабря 2017 09:40 |
Цитата: Serega74
В Европе давно эти правила. Ни разу не напрягло что у меня светоотражающий жилет лежит в кармане двери. Для тебя же дятла стараются на мокрой осенней дороге в черном трико тебя не видно. Причем тут мировая финансовая система и пропуска на ММК? У посетителей верстова походу чердак совсем съезжает.

+100
В комментах на верстове в основном обиженные неудачники и нытики собираются
Комментариев: 2 805
#10 Семен Семеныч 17 декабря 2017 12:58 |
Цитата: Serega74
В Европе давно эти правила. Ни разу не напрягло что у меня светоотражающий жилет лежит в кармане двери.

У нас Европа только на правом берегу, а на левом берегу АЗИЯ! А если серьезно, в первую очередь дороги должны быть как в Европе!
Комментариев: 0
#11 косохрюков 17 декабря 2017 21:12 |
Цитата: Enthroned

В комментах на верстове в основном обиженные неудачники и нытики собираются

гы-гы.. сама тут шкуру трешь . почем ныне услуги девочка с при дороги