20 ВТ утро
-3 -5 °C
20 ВТ вечер
-3 -5 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 ноября
 23:00   «Чернобыльские уроды». Американский хоккеист оскорбил россиянок
 17:33   Каждая пятая пачка - контрафакт. В Магнитогорске нашли много нелегальных сигарет Комментарий 10
 15:58   «Братишка» снова в Магнитке. Всероссийский турнир по тхэквондо стартует уже 22 ноября Комментарий 2
 14:51   Водитель «Мицубиси Лансер» был пьян. В ГИБДД прокомментировали вчерашнее ДТП на улице Советской Комментарий 1
 12:28   Со школьной скамьи - в колонию. Несовершеннолетнему магнитогорцу вынесли приговор Комментарий 3
 11:25   Огонь серьезно повредил припаркованную «Газель». Не исключен поджог Комментарий 1
 10:59   Один в реанимации, другой – в травматологии. За выходные в Магнитогорске произошло четыре ДТП с пострадавшими
18 ноября
 19:10   «Пусть ставят!» Бердников прокомментировал ситуацию с парковкой на замощенных газонах Комментарий 24
 17:03   Водитель иномарки разбил несколько автомобилей. Все они были припаркованы на платной стоянке Комментарий 5
 15:29   «Аллах, прости меня, прости, прости…» Самоподрыв в Чечне устроила девушка из Челябинской области Комментарий 25
 12:10   «Видеостихия» захлестнула Магнитку. Необычный конкурс подходит к торжественному завершению
 9:45   Истории, как под копирку. Двое горожан успели соскочить с крючка мошенников Комментарий 15
 8:32   Ушла из дома еще в октябре, дезориентирована. Волонтеры ищут пропавшую девушку Комментарий 1
17 ноября
 20:23   В целях защиты прав и интересов горожан. Общественная палата Магнитогорска создает три общественных совета Комментарий 2
 13:48   Компания играет важную роль в структуре сбыта. Торговый дом ММК вновь удостоился наград РСПМ
 12:33   Ветеранам вручили юбилейные медали. В Магнитогорске поздравили участковых полицейских Комментарий 2

Мизулина против! В Госдуме предложили приравнять пятилетнее сожительство к браку

Москва. В Госдуму внесли законопроект, который предлагает приравнять пятилетнее сожительство к официальному браку, сообщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Автор инициативы, сенатор Антон Беляков, считает, что нужно ввести в Семейный кодекс понятие «фактические брачные отношения» — незарегистрированный союз мужчины и женщины, живущих вместе в течение пяти лет (или двух — при наличии общего ребенка) и ведущих общее хозяйство.

Такой статус наделяет супругов правами и обязанностями, предусмотренными семейным и гражданским законодательством. При этом нажитое парой имущество признается их совместной собственностью.

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина назвала инициативу «вредительством».

«Нельзя относиться к браку, семье и разводам с такой легкостью. Фактический брак очень неустойчивый, порождает много семейно-правовых споров. <…> Если мы хотим нанести вред России, то давайте примем такой закон», — сказала сенатор РИА Новости.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева также выступила против идеи Белякова. По ее словам, в России «есть традиционные семейные ценности, которых надо придерживаться, есть семейное законодательство», которое определяет, какой брак считается официальным.

Депутат также выразила надежду на то, что люди, состоящие в гражданских браках, оформят отношения. Она подчеркнула, что это особенно важно, если у пары рождаются дети.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 sd 23 января 2018 22:05 |
Тогда нужно разрешить и многожёнство. Многие, у кого есть деньга живут и имеют детей от нескольких любовниц, периодически живут в одной и с другой, да ещё несколько Шурыгиных, всяких секретарш, которым порой выгодно забеременеть, а после заняться шантажом. Без Малахова будет не разобраться, которого на всех не хватит.
Комментариев: 0
#14 Вот как 23 января 2018 15:15 |
Даже молодой семейной паре одни родители помогают сделать ремонт, обставиться, а другие с них на всякие подарки деньги тянут, лишь бы повод найти. А потом оказывается совместно приобретённое имущество!!!
Комментариев: 0
#13 888 23 января 2018 14:18 |
Цитата: Гость Лиса
Я его люблю,у нас ребенок, квартира и мы неплохо живём вместе, я его называю мужем он меня женой

По долгам его тоже с любовью будешь расплачиваться?
Комментариев: 0
#12 888 23 января 2018 14:16 |
[quote=Гость Лиса]Я его люблю,у нас ребенок, квартира и мы неплохо живём вместе, я его называю мужем он меня женой, ну не хочет,он регистрироваться,я то что могу сделать?
Долги тоже с ним разделишь любя?
Комментариев: 0
#11 СОЮЗ 23 января 2018 13:06 |
Мизулина против! В Госдуме предложили приравнять пятилетнее сожительство к браку
Нет важней темы, для дармоедов-миллионеров-миллиардеров, сидящих на шее трудового народа!?
Комментариев: 7 461
#10 111111 23 января 2018 12:10 |
ДА, фраеркам теперь заботушка....
Комментариев: 0
#9 Ро-Машка 23 января 2018 12:00 |
А вот церковь возбудилась вполне положительно по поводу этого проекта, т.к. в случае его принятия "церковные" (вне зависимости от конфессии) браки через 5 лет (2 года) тоже попадут под определение фактического брака. Бой Мизулиной с церковнослужителями обещает быть интересным.
Интересно, что подвигло Белякова на это предложение? Гадание в Крещенский вечерок выдало неожиданные результаты?
Комментариев: 2 237
#8 Верстовой 23 января 2018 09:51 |
Им же больше делать не..й в госдуме. Нашли проблему.
Комментариев: 25
#7 Гость Лиса 23 января 2018 09:37 |
Все подобные вопросы регулирует Гражданский Кодекс. И, вообще, в законодательстве стран нет понятия "гражданский брак". Есть понятие "сожительство", на которое распространяются чисто гражданские уложения закона. И это не семья, а сообщество двух граждан на определённый период взаимоотношений. Раньше на Руси это называлось блуд! Поблудили два индивида без ответственности друг перед другом и перед детьми, рождёнными в блуде и разбежались, каждый при своих интересах![/quote]
Вам меня,не понять. Я не хочу иметь статус любовницы, но и жениться на себе, я его не могу заставить, что мне его на верёвке в ЗАГС тащить?
Комментариев: 0
#6 Жизнь меняться 23 января 2018 09:09 |
Цитата: Стартап провалился
А если в комнате живет, допустим, 4 человека, то как брак регистрировать? :-)

Льготы и выплаты за вторую свадьбу! За третью давать миллион!
Всё, что нажито непосильным трудом... Зачем лезть в чужую жизнь? Отказ от прав - тоже право! Люди, отказавшись заключать брак или иные совместные договора, самостоятельно приняли решение. У них есть выбор.
Комментариев: 0
#5 Киса Веерский 23 января 2018 09:07 |
Цитата: Гость Лиса
Я считаю и думаю что многие ко мне присоединяться, что это справедливо будет если гражданский брак сроком более 5 лет приравняют к законному, таким образом многие вопросы можно будет решить. Даже вопрос матерей одиночек( так называемых).

Все подобные вопросы регулирует Гражданский Кодекс. И, вообще, в законодательстве стран нет понятия "гражданский брак". Есть понятие "сожительство", на которое распространяются чисто гражданские уложения закона. И это не семья, а сообщество двух граждан на определённый период взаимоотношений. Раньше на Руси это называлось блуд! Поблудили два индивида без ответственности друг перед другом и перед детьми, рождёнными в блуде и разбежались, каждый при своих интересах!
Комментариев: 0
#4 Гость Лиса 23 января 2018 08:45 |
Есть множество случаев когда пара прожив в гражданском браке более 5 лет, приобретя при этом квартиру, машину, и родив ребенка регистрируют свои отношения, а через пару лет разводятся и при этом как правило один из бывших супругов остаётся ни с чем т.к. всё было приобретено до брака. Я считаю что это не справедливо. Мой муж ( сожитель) например не хочет регистрировать отношения ссылаясь на то, что он уже был женат что же мне теперь бросать всё и уходить с ребенком на улицу? И поверьте таких случаев множество. Как быть в таком случае? Я его люблю,у нас ребенок, квартира и мы неплохо живём вместе, я его называю мужем он меня женой, ну не хочет,он регистрироваться,я то что могу сделать? Я считаю и думаю что многие ко мне присоединяться, что это справедливо будет если гражданский брак сроком более 5 лет приравняют к законному, таким образом многие вопросы можно будет решить. Даже вопрос матерей одиночек( так называемых).
Комментариев: 0
#3 сожительство к браку 22 января 2018 23:44 |
Брак даёт возможность бабе забрать у мужика все до ниточки и манипулировать детьми. Просто у мужика в браке нет никаких прав. Представляю, сколько бы баб оказалось на улице после принятия такого закона. Придурки. Чтобы приравнять, нужно гражданский брак зарегистрировать.... В ЗАГСЕ! ЗАПРЕТИТЬ НЕ ЖЕНИТЬСЯ!!!