21 СР утро
-11 -13 °C
21 СР вечер
-9 -11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 февраля
 12:00   5 фактов о Мягком кинотеатре, которые вы должны знать перед походом в кино! Комментарий 11
 10:43   Всё из-за праздника. В Магнитке перекроют проспект Ленина Комментарий 2
 9:00   И компьютер сгорел. И друга потерял
20 февраля
 21:00   Бардак в соединенном Королевстве. Лондонского полицейского судят за кражу печенья у коллеги Комментарий 3
 19:00   Вы сперва в настоящей реальности разберитесь. В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности Комментарий 8
 15:27   За непристегнутого ребенка – штраф. В Магнитогорске Госавтоинспекция устроила массовую проверку Комментарий 3
 14:18   Жители платят, а владельцы магазинов — хитрят. Представитель ЦКС пожаловалась на «умных» предпринимателей Комментарий 46
 13:55   Что нужно знать о бинарных опционах
 12:48   Работа для женщин с детьми. В Магнитогорске пройдет ярмарка вакансий
 12:24   Ударила ножом сначала сына, потом – себя. Женщина оставила предсмертную записку Комментарий 13
 11:41   Педагоги возьмутся за подростков. В Магнитогорске стартовал конкурс против вредных привычек Комментарий 3
 11:17   «Я – хороший парень». Многогранный хоккеист Евгений Малкин Комментарий 20
 9:52   Спортивные состязания пройдут в три этапа. В Магнитогорске сдадут нормативы ГТО Комментарий 1
 1:15   Восстановить былое величие! В мэрии рассказали о планах благоустройства Соцгорода Комментарий 11
19 февраля
 21:00   «Оставьте этот рынок в покое». Аптеки выступили против торговли лекарствами в магазинах Комментарий 10
 19:00   «Требовать от богачей больше». Билл Гейтс хочет платить больше налогов Комментарий 4
 17:07   Помощь для второй городской больницы. Больные уходят отсюда с благодарностью
 17:00   Поссорилась с матерью. В Магнитке 21-летняя девушка прыгнула с 10 этажа Комментарий 10
 16:17   Упорство, усидчивость, гибкость мышления. Студенты знают, как взаимодействовать с «родителями» на олимпиаде Комментарий 1
 15:47   Состояние стабильное, но тяжелое. Мальчика, упавшего с многоэтажки, увезли в Челябинск Комментарий 10

Мизулина против! В Госдуме предложили приравнять пятилетнее сожительство к браку

Москва. В Госдуму внесли законопроект, который предлагает приравнять пятилетнее сожительство к официальному браку, сообщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Автор инициативы, сенатор Антон Беляков, считает, что нужно ввести в Семейный кодекс понятие «фактические брачные отношения» — незарегистрированный союз мужчины и женщины, живущих вместе в течение пяти лет (или двух — при наличии общего ребенка) и ведущих общее хозяйство.

Такой статус наделяет супругов правами и обязанностями, предусмотренными семейным и гражданским законодательством. При этом нажитое парой имущество признается их совместной собственностью.

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина назвала инициативу «вредительством».

«Нельзя относиться к браку, семье и разводам с такой легкостью. Фактический брак очень неустойчивый, порождает много семейно-правовых споров. <…> Если мы хотим нанести вред России, то давайте примем такой закон», — сказала сенатор РИА Новости.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева также выступила против идеи Белякова. По ее словам, в России «есть традиционные семейные ценности, которых надо придерживаться, есть семейное законодательство», которое определяет, какой брак считается официальным.

Депутат также выразила надежду на то, что люди, состоящие в гражданских браках, оформят отношения. Она подчеркнула, что это особенно важно, если у пары рождаются дети.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#1 Мамуля 22 января 2018 23:35 |
Сейчас начнется - каждая любовница на стороне будет претендовать на то, чтобы её признали женой наравне с законной супругой.
Комментариев: 0
#2 Стартап провалился 22 января 2018 23:40 |
Простите, если я живу с девушкой/женщиной - это один уровень обязательств. Если оно нас устраивает - всё замечательно.
Брак - это уже другой уровень обязательств, ответственности. В том числе юридической и материальной.

А если в комнате живет, допустим, 4 человека, то как брак регистрировать? :-)
-Гражданка, а не хотите ли замуж?
-Хочу.
-Любимая!
Комментариев: 0
#3 сожительство к браку 22 января 2018 23:44 |
Брак даёт возможность бабе забрать у мужика все до ниточки и манипулировать детьми. Просто у мужика в браке нет никаких прав. Представляю, сколько бы баб оказалось на улице после принятия такого закона. Придурки. Чтобы приравнять, нужно гражданский брак зарегистрировать.... В ЗАГСЕ! ЗАПРЕТИТЬ НЕ ЖЕНИТЬСЯ!!!
Комментариев: 0
#4 Гость Лиса 23 января 2018 08:45 |
Есть множество случаев когда пара прожив в гражданском браке более 5 лет, приобретя при этом квартиру, машину, и родив ребенка регистрируют свои отношения, а через пару лет разводятся и при этом как правило один из бывших супругов остаётся ни с чем т.к. всё было приобретено до брака. Я считаю что это не справедливо. Мой муж ( сожитель) например не хочет регистрировать отношения ссылаясь на то, что он уже был женат что же мне теперь бросать всё и уходить с ребенком на улицу? И поверьте таких случаев множество. Как быть в таком случае? Я его люблю,у нас ребенок, квартира и мы неплохо живём вместе, я его называю мужем он меня женой, ну не хочет,он регистрироваться,я то что могу сделать? Я считаю и думаю что многие ко мне присоединяться, что это справедливо будет если гражданский брак сроком более 5 лет приравняют к законному, таким образом многие вопросы можно будет решить. Даже вопрос матерей одиночек( так называемых).
Комментариев: 0
#5 Киса Веерский 23 января 2018 09:07 |
Цитата: Гость Лиса
Я считаю и думаю что многие ко мне присоединяться, что это справедливо будет если гражданский брак сроком более 5 лет приравняют к законному, таким образом многие вопросы можно будет решить. Даже вопрос матерей одиночек( так называемых).

Все подобные вопросы регулирует Гражданский Кодекс. И, вообще, в законодательстве стран нет понятия "гражданский брак". Есть понятие "сожительство", на которое распространяются чисто гражданские уложения закона. И это не семья, а сообщество двух граждан на определённый период взаимоотношений. Раньше на Руси это называлось блуд! Поблудили два индивида без ответственности друг перед другом и перед детьми, рождёнными в блуде и разбежались, каждый при своих интересах!
Комментариев: 0
#6 Жизнь меняться 23 января 2018 09:09 |
Цитата: Стартап провалился
А если в комнате живет, допустим, 4 человека, то как брак регистрировать? :-)

Льготы и выплаты за вторую свадьбу! За третью давать миллион!
Всё, что нажито непосильным трудом... Зачем лезть в чужую жизнь? Отказ от прав - тоже право! Люди, отказавшись заключать брак или иные совместные договора, самостоятельно приняли решение. У них есть выбор.
Комментариев: 0
#7 Гость Лиса 23 января 2018 09:37 |
Все подобные вопросы регулирует Гражданский Кодекс. И, вообще, в законодательстве стран нет понятия "гражданский брак". Есть понятие "сожительство", на которое распространяются чисто гражданские уложения закона. И это не семья, а сообщество двух граждан на определённый период взаимоотношений. Раньше на Руси это называлось блуд! Поблудили два индивида без ответственности друг перед другом и перед детьми, рождёнными в блуде и разбежались, каждый при своих интересах![/quote]
Вам меня,не понять. Я не хочу иметь статус любовницы, но и жениться на себе, я его не могу заставить, что мне его на верёвке в ЗАГС тащить?
Комментариев: 0
#8 Верстовой 23 января 2018 09:51 |
Им же больше делать не..й в госдуме. Нашли проблему.
Комментариев: 8
#9 Ро-Машка 23 января 2018 12:00 |
А вот церковь возбудилась вполне положительно по поводу этого проекта, т.к. в случае его принятия "церковные" (вне зависимости от конфессии) браки через 5 лет (2 года) тоже попадут под определение фактического брака. Бой Мизулиной с церковнослужителями обещает быть интересным.
Интересно, что подвигло Белякова на это предложение? Гадание в Крещенский вечерок выдало неожиданные результаты?
Комментариев: 2 047
#10 111111 23 января 2018 12:10 |
ДА, фраеркам теперь заботушка....
Комментариев: 0
#11 СОЮЗ 23 января 2018 13:06 |
Мизулина против! В Госдуме предложили приравнять пятилетнее сожительство к браку
Нет важней темы, для дармоедов-миллионеров-миллиардеров, сидящих на шее трудового народа!?
Комментариев: 7 449
#12 888 23 января 2018 14:16 |
[quote=Гость Лиса]Я его люблю,у нас ребенок, квартира и мы неплохо живём вместе, я его называю мужем он меня женой, ну не хочет,он регистрироваться,я то что могу сделать?
Долги тоже с ним разделишь любя?
Комментариев: 0
#13 888 23 января 2018 14:18 |
Цитата: Гость Лиса
Я его люблю,у нас ребенок, квартира и мы неплохо живём вместе, я его называю мужем он меня женой

По долгам его тоже с любовью будешь расплачиваться?