Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +5°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Срок - один день. В Екатеринбурге коллекторы угрожали семье должников заразить детей СПИДом

Екатеринбург. В Екатеринбурге коллекторы угрожают многодетной семье расправой над детьми. Профессиональные собиратели долгов требуют с отца семейства Антона Мухлынина погасить кредит, который он взял несколько лет назад. Взыскатели задолженности пригрозили заразить его сына и дочерей СПИДом, сообщает «URA.ru».

6483 просмотра 6
Срок - один день. В Екатеринбурге коллекторы угрожали семье должников заразить детей СПИДом

Кредит екатеринбуржец взял шесть лет назад, но вскоре потерял работу и не смог отдавать деньги. Трудоустройству мешало криминальное прошлое. Случайные заработки уходили на трех малолетних детей. Со временем набежали огромные проценты и появились коллекторы. По словам Ирины Мухлыниной, супруги Антона, взыскатели долгов в социальных сетях сообщили, что кредитный договор продали им, и у семьи теперь есть сутки, чтобы найти деньги и отдать проценты.

«Начну бить по семье родственников, друзей. Будем им ломать жизни. И молись, чтобы игла со СПИДом в тех, кто помладше, не попала», — цитирует «РЕН-ТВ» Мухлынину.

Семейство уже обратилось в полицию с официальным заявлением.

«Ситуация взята под контроль. Соответствие действительности опубликованных сведений проверяется в ходе начавшейся проверки участковым уполномоченным», — пояснил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, если факты подтвердятся, то будут предприняты соответствующие меры. В свою очередь в СУ СКР по Свердловской области по факту угроз в адрес семьи организовали доследственную проверку, поскольку в этой ситуации могут пострадать трое малолетних детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК. Сейчас следователи устанавливают личности тех, от кого поступали угрозы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка