Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Страна и мир10 октября 2018

«Куда дальше полезут эти твари?». Челябинские помойки заполонили крысы

Челябинск. Жители Челябинска не на шутку обеспокоены - полчища крыс оккупировали во дворах переполненные помойки и глуяют там, не боясь человека.

6585 просмотров 12
«Куда дальше полезут эти твари?». Челябинские помойки заполонили крысы

В сообществе «Типичный Челябинск» один из жителей города раместил видео, на котором запечатлены грызуны, копошащиеся на кучах неубранного мусора. Автор видео указывает конкретный адрес: улица Энтузиастов, между домами 11 и 13. Одна из пользователей прокомментировала опубликованное видео:

«Почти месяц свалки по всему городу. Я еще тогда писала, что грызуны отожрутся, начнут плодиться от хорошей кормежки, а плодятся они быстро, три месяца. Ожидайте стаи крыс и мышей. Вот до чего доводит безответственность городских чиновников. Очень переживаю. Живу на первом этаже. В подвале огромные дыры в швах перекрытия. С наступлением холода и голода (если мусорки убирать будут), догадайтесь, куда полезут эти твари. Я не о чиновниках, о грызунах» - пишет она.

Сейчас в Челябинске большие проблемы с вывозом мусора. Власти с конца сентября 13 дней вводили режим чрезвычайной ситуации, 8 октября его отменили, но проблема до сих пор осталась. Активисты Общественного народного фронта полагают, причиной «хаотичной работы» стала «абсолютно нерабочая территориальная схема обращения с ТКО (твердыми коммунальными отходами), утвержденная министерством экологии региона и непринятие чиновниками эффективных мер для устранения чрезвычайной ситуации».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка