Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир15 октября 2018

«За заслуги перед Отечеством». Путин наградил избитых Кокориным и Мамаевым чиновников

Москва. Владимир Путин наградил главу департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП НАМИ (занимается разработкой президентского лимузина «Кортеж») Сергея Гайсина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом Александра Невского соответственно, сообщают РИА Новости.

9485 просмотров 21
«За заслуги перед Отечеством». Путин наградил избитых Кокориным и Мамаевым чиновников

ФГУП НАМИ вместе с индустриальным партнером Sollers и зарубежными компаниями создает проект «Кортеж» - это семейство автомобилей класса «люкс» для первых лиц государства. В него входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник на единой модульной платформе. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей. В свободной продаже машины семейства «Кортеж» появятся под брендом Aurus в начале следующего года. Их ориентировочная цена будет начинаться от 10 миллионов рублей.

Неделю назад Дениса Пака и Сергея Гайсина избили в кафе в центре Москвы. По предварительным данным, на них напали известные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. В минувший четверг Мамаев и Кокорин были арестованы до 8 декабря по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Также следствие считает их причастными к двум эпизодам по статье "побои" (статья 116 УК РФ). По уголовному делу о хулиганстве футболистам грозит до семи лет колонии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка