Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Матвиенко высказалась против отправки на Донбасс «опорочивших себя» деятелей культуры

По её словам, жители Донбасса не верят в искренность этого покаяния.

3798 просмотров 2

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании палаты высказалась против направления в Донбасс «опорочивших себя» деятелей культуры для исправления и покаяния, поскольку с их стороны это будет неискренне.

«Я знаю настроения большинства жителей Донбасса, которым не нравится, что тех, кто себя опорочил, кто себя недостойно вёл в эти дни, как бы посылают на Донбасс на исправление. Жители Донбасса говорят: не надо этого делать, это неискренне, мы не то место, где эти люди должны каяться или, извините, отмываться. Мне кажется, здесь надо ещё подумать о наших подходах к направлению художественных коллективов, деятелей культуры», – сказала она.

По её мнению, «абсолютное большинство наших деятелей культуры ведёт себя очень достойно, они вместе со страной, вместе с нашими героями». Матвиенко привела в пример скрипача Петра Лундстрема, пишет Интерфакс.

«На Донбасс героев надо посылать, таких как Пётр Лундстрем, который с первого дня с бойцами, с первого дня занял позицию в поддержку специальной военной операции. Те, кто осознал из деятелей культуры, что были не правы, ну пусть скажут публично, объяснят свою позицию. А Донбасс не то место, куда надо их отправлять для так называемого покаяния», – заявила спикер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/sovfedinfo

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка