Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

На Урале голосовать через интернет на выборах президента будут полмиллиона человек

Из них – 226 тысяч южноуральцев и 302 тысячи жителей Свердловской области.

2863 просмотра 2

Центризбирком санкционировал применение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) только в двух регионах УрФО – Челябинской и Свердловской областях. В Челябинской области более 226 тысяч человек подали заявление через сайт госуслуг о своём желании дистанционно проголосовать на президентских выборах. От общего числа избирателей это составляет 8,75 процента.

По словам полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева, принять участие в голосовании важно каждому жителю страны, а главная задача всех органов власти и правоохранительных структур – это безопасность избирателей и легитимность избирательного процесса.

«Дистанционное голосование выбирают люди, которые ценят своё время, освоили портал госуслуг, не боятся его, – заявил на программе «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс» председатель избиркома Челябинской области Евгений Голицын. – Постепенно появится тренд на то, что количество людей, которые будут голосовать электронным образом, будет увеличиваться».

Напомним, на пост президента РФ претендуют четыре человека. Это Владислав Даванков («Новые люди»), Владимир Путин (самовыдвижение), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

В Магнитогорске полгода назад уже опробовали дистанционное голосование на довыборах в Магнитогорское Собрание. Тогда, как сообщало информационное агентство «Верстов.Инфо», заявление через сайт госуслуг о своём желании дистанционно проголосовать подали 109 магнитогорцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка