Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир15 февраля 2023

Посмотрел расписание автобусов: школьник из Перми получил удар током на остановке

Мальчик в больнице, а полиция проводит проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

3341 просмотр

Школьник из Перми попал в больницу из-за удара током возле информационного табло на автобусной остановке. Об этом порталу 59.RU рассказала мать мальчика.

13-летний подросток вместе со старшим братом возвращались домой от бабушки. На остановке мальчишка подошел к информационному табло, чтобы узнать расписание автобуса. Ребенок наступил на оголенный провод и получил удар током. По утверждению мальчика, у него затряслись ноги, а затем он почувствовал, как разряд тока прошел по всему телу. После этого школьник упал на дорогу, но смог подняться и сесть в автобус, где у него заболела рука.

Когда братья вернулись домой, они рассказали обо всем родителям. Приехавшие на вызов врачи скорой помощи отвезли пострадавшего в больницу и назначили обследования. Два раза в день школьнику делают электрокардиограмму, по его словам, правая рука до сих пор остается слабой: он не может держать ложку и писать.

Мама мальчика побывала на остановке, где произошел инцидент, и утверждает, что там до сих пор висят и лежат на земле опасные провода. Она обратилась в полицию. МВД проводит проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. Ситуация находится на личном контроле руководителя СУ СКР по Пермскому краю Дениса Головкина.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка