Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир19 сентября 2023

Роспотребнадзор назвал новый вариант COVID-19 «Пирола» более заразным

Коронавирусная инфекция заметно сдала, но создала новые связи: в России регистрируют новый штамм вируса.

3968 просмотров

Новый вариант коронавируса «Пирола» имеет ряд дополнительных мутаций и более заразен по сравнению с предшественниками, однако в РФ есть препараты для эффективного лечения заболевания, отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Новый вариант коронавируса (BA.2.86) "Пирола" имеет ряд дополнительных мутаций по сравнению с ранее выявленными вариантами "Омикрона", и он более заразный, чем его предшественники. В РФ существуют тесты для его выявления, а также препараты для эффективного лечения», – сообщили в пресс-службе ведомства Интерфаксу.

При этом в ведомстве отметили, что первые результаты лабораторных исследований, проведенных в Китае и Швеции, свидетельствуют о том, что этот вариант, возможно, и не настолько способен уходить от иммунной защиты, как это было заявлено ранее некоторыми учеными, и не рассматривается как второе пришествие «Омикрона».

Также в Роспотребнадзоре уточнили, что обновленные вакцины, созданные специально под вариант «Омикрон», эффективны в плане снижения тяжелых форм заболевания и числа госпитализаций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка