Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир11 апреля 2023

В Челябинске задержали троих причастных к убийству школьника

Убийцу 17-летнего подростка на два месяца водворили в изолятор.

4278 просмотров 1

В Челябинске задержали троих предполагаемых соучастников убийства 17-летнего школьника. В их отношении возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального СКР.

«Следственными органами расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства 17-летнего местного жителя. В ходе расследования уголовного дела установлено, что к совершению указанного преступления также причастны трое подозреваемых», – сообщили в ведомстве.

Известно, что конфликт начался в социальных сетях. В итоге две компании молодых людей встретились, началась драка, в ходе которой зарезали 17-летнего подростка. Подозреваемого задержали, им оказался 20-летний выходец из Средней Азии Шахром Миров. На него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

А сегодня, 11 апреля, обвиняемого в убийстве подростка отправили за решетку на два месяца. На избрание меры пресечения пришли многочисленные представители диаспоры. Для опроса подозреваемого понадобился переводчик, сообщает сайт Ura.ru.

Тем временем губернатор Челябинской области прокомментировал резонансное преступление:

«В воскресенье вечером произошло убийство 17-летнего парня, учащегося одной из школ Челябинска. Уже задержаны подозреваемые, они дают показания. Нужно разобраться в причинах, почему это стало возможным, и сделать все, чтобы подобное не случилось в будущем. В настоящий момент правоохранительные органы занимаются этим. Также поручаю социальному блоку оказать необходимую помощь семье», – заявил губернатор.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка